Point

■JR東西線「御幣島」駅徒歩7分!
■最上階の南東向きにつき日当たり・通風良好です!
■空室の為いつでも内覧可能!

  • フルレ歌島 現地写真
    JR東西線「御幣島」駅徒歩7分に立地のマンションです。 1/36
  • フルレ歌島 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング)
    日当たりの良いリビングです。 3/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング)
    カウンターキッチンがあるリビングです。 4/36
  • フルレ歌島 内観写真(キッチン)
    三ツコンロのシステムキッチンです! 5/36
  • フルレ歌島 内観写真(キッチン)
    収納力のあるシステムキッチンです! 6/36
  • フルレ歌島 内観写真(キッチン)
    収納力のあるシステムキッチンです! 7/36
  • フルレ歌島 内観写真(浴室)
    バスルームです。 8/36
  • フルレ歌島 内観写真(洗面台・洗面所)
    収納力のある洗面化粧台です! 9/36
  • フルレ歌島 内観写真(洗面台・洗面所)
    収納力のある洗面化粧台です! 10/36
  • フルレ歌島 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所に室内洗濯パンがあります! 11/36
  • フルレ歌島 内観写真(トイレ)
    トイレです。 12/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング以外の居室)
    陽当たりが良く、収納付きの洋室です! 13/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング以外の居室)
    収納つき洋室です! 14/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング以外の居室)
    収納つき洋室です! 15/36
  • フルレ歌島 内観写真(収納)
    収納スペースが豊富です! 16/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付き和室です! 17/36
  • フルレ歌島 内観写真(リビング以外の居室)
    日当たりの良い和室です! 18/36
  • フルレ歌島 現地写真(バルコニー)
    陽当たり良好のバルコニーです!! 19/36
  • フルレ歌島 眺望写真
    バルコニーからの眺望良好です! 20/36
  • フルレ歌島 現地写真(玄関)
    玄関がいつも片づくシューズボックスあり! 21/36
  • フルレ歌島 共用部写真(エントランス)
    エントランスアプローチです。 22/36
  • フルレ歌島 共用部写真(エントランス)
    エントランスのインフォメーションです。 23/36
  • フルレ歌島 共用部写真(その他)
    オートロック完備で防犯面も安心です! 24/36
  • フルレ歌島 共用部写真(その他)
    宅配ボックス完備!留守でも安心して荷物が受け取れますね。 25/36
  • フルレ歌島 共用部写真(その他)
    エレベーター2基あります! 26/36
  • フルレ歌島 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です。 27/36
  • フルレ歌島 スーパー
    スーパーマルハチみてじま店 28/36
  • フルレ歌島 スーパー
    ライフ歌島店 29/36
  • フルレ歌島 コンビニ
    ファミリーマート西淀川御幣島店 30/36
  • フルレ歌島 コンビニ
    ローソン御幣島三丁目店 31/36
  • フルレ歌島 ドラッグストア
    ココカラファイン歌島店 32/36
  • フルレ歌島 ドラッグストア
    ディスカウントドラッグコスモス御幣島店 33/36
  • フルレ歌島 郵便局
    西淀川歌島橋郵便局 34/36
  • フルレ歌島 小学校
    大阪市立御幣島小学校 35/36
  • フルレ歌島 中学校
    大阪市立歌島中学校 36/36

価格・費用

価格 3480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,660円 / 8,900円 修繕積立基金
坪単価 181.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1997年2月1日(築29年)
専有面積 63.6㎡(壁芯) 所在階 / 階数 15階 / 15階建
向き 南東
アクセス JR東西線 御幣島駅 徒歩7分
東海道本線 塚本駅 徒歩14分
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩21分
JR東西線 加島 徒歩21分
所在地 大阪府大阪市西淀川区 御幣島3丁目1-10 (周辺地図

フルレ歌島の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • ペット相談可
  • 駐車場有
  • オートロック
  • 最上階
屋外設備 バルコニー10.91㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、TVインターホン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:12,000円
特徴等 宅配BOX、最上階、陽当たり良好、通風良好、眺望良好、オートロック
周辺施設 スーパー:スーパーマルハチみてじま店 450m
スーパー:ライフ歌島店 1000m
コンビニ:ファミリーマート西淀川御幣島店 260m
コンビニ:ローソン御幣島三丁目店 720m
ドラッグストア:ココカラファイン歌島店 450m
ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモス御幣島店 650m
郵便局:西淀川歌島橋郵便局 720m
小学校:大阪市立御幣島小学校 400m
中学校:大阪市立歌島中学校 230m
小学校:御幣島小学校 400m

フルレ歌島の周辺地図

フルレ歌島の費用・契約情報

価格 3480万円
管理費/修繕積立金 5,660円 / 8,900円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ■JR東西線「御幣島」駅徒歩7分!
■最上階の南東向きにつき日当たり・通風良好です!
■空室の為いつでも内覧可能!

フルレ歌島の物件詳細

物件名 フルレ歌島
所在地 大阪府大阪市西淀川区 御幣島3丁目1-10
交通 JR東西線 御幣島駅 徒歩7分
東海道本線 塚本駅 徒歩14分
阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩21分
JR東西線 加島 徒歩21分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1997年2月1日(築29年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:双日ライフワン株式会社
総戸数 243戸
間取り 3LDK (LDK13.6畳、洋室5畳、洋室4.5畳、和室6畳) 専有面積 63.6㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.91㎡ 所在階 / 階数 15階 / 15階建

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143803-5355 物件管理コード 2118559124060000004975
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

フルレ歌島の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号