Point

■2020年5月リフォーム完了済み!
・全室リフォーム済み
■広々としたLDK約17.1帖ございます◎
■空家の為いつでも内覧可能です♪

  • クラウンセゾン深井 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 1/30
  • クラウンセゾン深井 間取図・土地図
    間取:4LDK! 2/30
  • クラウンセゾン深井 現地写真(その他)
    現地写真です! 3/30
  • クラウンセゾン深井 現地写真(その他)
    現地写真 4/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(エントランス)
    マンション入り口です! 5/30
  • クラウンセゾン深井 現地写真(その他)
    前面道路です。 6/30
  • クラウンセゾン深井 現地写真(その他)
    前面道路です。 7/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 8/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 9/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(駐車場)
    駐車スペース 10/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 11/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(エントランス)
    お気軽にお問い合わせください。 12/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    オートロック付き 13/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(ロビー)
    ロビーです! 14/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    集合ポスト 15/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    宅配ボックスもございます! 16/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    モニター付きエレベーターございます! 17/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    ゴミ置き場です。 18/30
  • クラウンセゾン深井 共用部写真(その他)
    敷地内バイク置き場です。 19/30
  • クラウンセゾン深井 その他
    お気軽にお問い合わせください! 20/30
  • クラウンセゾン深井 その他
    お気軽にお問い合わせください! 21/30
  • クラウンセゾン深井 スーパー
    コノミヤ深井店 22/30
  • クラウンセゾン深井 スーパー
    万代堺深井店 23/30
  • クラウンセゾン深井 スーパー
    イズミヤ泉北店 24/30
  • クラウンセゾン深井 ドラッグストア
    ウエルシア堺深井中町店 25/30
  • クラウンセゾン深井 コンビニ
    ローソン堀上町東店 26/30
  • クラウンセゾン深井 その他
    医療法人恵泉会堺平成病院 27/30
  • クラウンセゾン深井 郵便局
    堺深井郵便局 28/30
  • クラウンセゾン深井 公園
    八田荘公園 29/30
  • クラウンセゾン深井 駅
    深井駅(泉北高速鉄道線) 30/30

価格・費用

価格 3080万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 9,850円 / 22,380円 修繕積立基金
坪単価 113.8万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 2001年10月1日(築24年)
専有面積 89.52㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 5階建
向き 南東
アクセス 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩11分
阪和線 上野芝駅 徒歩38分
阪和線 津久野駅 徒歩39分
阪和線 鳳 徒歩46分
所在地 大阪府堺市中区 堀上町周辺地図

クラウンセゾン深井の設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • 駐車場有
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー11.81㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、グリル、追い焚き風呂、シャワー、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、TVインターホン、照明付き、床暖房、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:8,000円
特徴:平置
特徴等 平坦地、駅まで平坦、内装リフォーム後渡、角住戸、陽当たり良好、通風良好、アルコーブ
周辺施設 スーパー:コノミヤ深井店 510m
スーパー:万代堺深井店 540m
スーパー:イズミヤ泉北店 1200m
ドラッグストア:ウエルシア堺深井中町店 940m
コンビニ:ローソン堀上町東店 120m
その他:医療法人恵泉会堺平成病院 1170m
郵便局:堺深井郵便局 840m
公園:八田荘公園 1310m
駅:深井駅(泉北高速鉄道線) 790m

クラウンセゾン深井の周辺地図

クラウンセゾン深井の費用・契約情報

価格 3080万円
管理費/修繕積立金 9,850円 / 22,380円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■2020年5月リフォーム完了済み
■広々としたLDK約17.1帖
■空家の為いつでも内覧可能

クラウンセゾン深井の物件詳細

物件名 クラウンセゾン深井
所在地 大阪府堺市中区 堀上町
交通 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩11分
阪和線 上野芝駅 徒歩38分
阪和線 津久野駅 徒歩39分
阪和線 鳳 徒歩46分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2001年10月1日(築24年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社東急コミュニティー
総戸数 43戸
間取り 4LDK 専有面積 89.52㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.81㎡ 所在階 / 階数 3階 / 5階建
向き 南東 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(内装全面,その他):2020年5月1日実施済

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-11916 物件管理コード 2118559124060000008992
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

クラウンセゾン深井の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149