Point

■建築条件無売土地!
■南向きで陽当たり良好!
■お買い物施設が徒歩圏内で生活便利!

  • NoImage
    NoImage 1/1

価格・費用

価格 3480万円 ローンシミュレーション
坪単価 102.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 112.8㎡(公簿)/ 34.12坪
最適用途
アクセス 京都市東西線 太秦天神川駅 徒歩14分
京福嵐山本線 太秦広隆寺駅 徒歩5分
京福北野線 撮影所前駅 徒歩8分
京福嵐山本線 帷子ノ辻 徒歩9分
所在地 京都府京都市右京区 太秦多藪町周辺地図

京都市右京区太秦多藪町 古家付売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:フレスコ太秦店 605m
コンビニ:セブンイレブン京都太秦大映通店 375m
ドラッグストア:サンドラッグ太秦店 471m
郵便局:京都桂ケ原郵便局 429m
役所:京都市右京区役所 1259m
銀行:京都中央信用金庫太秦支店 408m
銀行:京都銀行帷子ノ辻支店 681m
駅:太秦広隆寺駅(京福 嵐山本線) 389m
駅:太秦駅(JR西日本 山陰本線) 842m
小学校:太秦小学校 140m

京都市右京区太秦多藪町 古家付売土地の周辺地図

京都市右京区太秦多藪町 古家付売土地の費用・契約情報

価格 3480万円

所在地 京都府京都市右京区 太秦多藪町
交通 京都市東西線 太秦天神川駅 徒歩14分
京福嵐山本線 太秦広隆寺駅 徒歩5分
京福北野線 撮影所前駅 徒歩8分
京福嵐山本線 帷子ノ辻 徒歩9分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 112.8㎡(公簿)/ 34.12坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 164%
接道 南4.1m公道 間口6.48m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-5803 物件管理コード 2118559124060000010375
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市右京区太秦多藪町 古家付売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号