Point

■オーナーチェンジ物件
■LDKは広々約16帖!
■駐車スペース有!(車種制限有)
■全居室収納スペース有!

  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真
    外観写真 1/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 間取図・土地図
    間取り:4LDK 2/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真(玄関)
    玄関入り口 3/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 その他
    外観写真 4/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 その他
    外観写真 5/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真 6/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真 7/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真 8/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真 9/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 スーパー
    サンディ堺美原店 10/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 スーパー
    万代北野田店 11/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 コンビニ
    ミニストップ堺北野田店 12/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 コンビニ
    ローソン堺丈六店 13/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 ドラッグストア
    ウエルシア堺南余部店 14/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 郵便局
    堺登美丘郵便局 15/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 公園
    登美丘北公園 16/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 小学校
    堺市立登美丘東小学校 17/18
  • 堺市東区北野田 中古戸建 中学校
    堺市立野田中学校 18/18

価格・費用

価格 3300万円 ローンシミュレーション
想定利回り 4.00%

物件概要

間取り 4LDK 築年月 2019年9月1日(築6年)
建物面積 102.87㎡(登記簿) 土地面積/坪 66.22㎡(公簿)/ 20.03坪
アクセス 南海電鉄高野線 北野田駅 徒歩12分
南海電鉄高野線 狭山駅 徒歩21分
南海電鉄高野線 萩原天神駅 徒歩27分
所在地 大阪府堺市東区 北野田周辺地図

堺市東区北野田 中古戸建の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、トイレ2ヶ所、トイレ有、収納有、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
駐車場 備考:有
特徴等 平坦地、都市近郊、市街地が近い、高度地区、準防火地域、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:サンディ堺美原店 436m
スーパー:万代北野田店 1049m
コンビニ:ミニストップ堺北野田店 388m
コンビニ:ローソン堺丈六店 909m
ドラッグストア:ウエルシア堺南余部店 513m
郵便局:堺登美丘郵便局 1106m
公園:登美丘北公園 1147m
小学校:堺市立登美丘東小学校 942m
中学校:堺市立野田中学校 1317m
小学校:登美丘東小学校 942m

堺市東区北野田 中古戸建の周辺地図

堺市東区北野田 中古戸建の費用・契約情報

価格 3300万円
想定利回り/想定賃料(年額) 4.00% / 1,320,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 4.00% / 1,320,000円
投資用備考 月額賃料:110,000円\n年間賃料:1,320,000円 オーナーチェンジ物件
満室賃貸中
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■成約後、賃借人退去可能!
  • ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

堺市東区北野田 中古戸建の物件詳細

物件名 堺市東区北野田 中古戸建
所在地 大阪府堺市東区 北野田
交通 南海電鉄高野線 北野田駅 徒歩12分
南海電鉄高野線 狭山駅 徒歩21分
南海電鉄高野線 萩原天神駅 徒歩27分
物件種別 戸建 構造 木造
募集種別 戸建 築年月 2019年9月1日(築6年)
管理形態 管理形態:自主管理
間取り 4LDK
建物面積 102.87㎡(登記簿) 建物状況 賃貸中
造成完了時期 リフォーム
施工 建築許可番号
建築確認番号 土地面積/坪 66.22㎡(公簿)/ 20.03坪
土地の権利形態 所有権
建ぺい率/容積率 60% / 200% 接道 南4m公道

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 143801-12030 物件管理コード 2118559124060000010397
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

堺市東区北野田 中古戸建の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号