Point

■建築条件無売土地!
■土地広々約61.9坪!
■お買い物施設が徒歩圏内!

  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:204.66平米(約61.9坪) 2/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件なし売土地です! 3/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    土地広々約61.9坪です! 5/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    お買い物施設が徒歩圏内です! 6/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現況更地です! 7/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 8/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 9/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 10/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 11/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 12/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 スーパー
    DAIKOKUYA白川店 28/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 コンビニ
    ファミリーマート白川通別当町店 29/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    ダックス左京北白川店 30/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 郵便局
    京都北白川郵便局 31/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 銀行
    京都銀行銀閣寺支店 32/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 公園
    吉田山公園 33/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 駅
    茶山・京都芸術大学駅(叡山電鉄 叡山本線) 34/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 スーパー
    フレスコ北白川店 35/36
  • 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地 コンビニ
    ローソン北白川久保田店 36/36

価格・費用

価格 3500万円 ローンシミュレーション
坪単価 56.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 204.66㎡(公簿)/ 61.90坪
最適用途
アクセス 叡山電鉄 茶山・京都芸術大学駅 徒歩19分
叡山電鉄 元田中駅 徒歩20分
叡山電鉄 出町柳駅 徒歩25分
京阪電気鉄道鴨東線 出町柳 徒歩25分

特徴等 高度地区
周辺施設 スーパー:DAIKOKUYA白川店 435m
コンビニ:ファミリーマート白川通別当町店 344m
ドラッグストア:ダックス左京北白川店 808m
郵便局:京都北白川郵便局 302m
銀行:京都銀行銀閣寺支店 489m
公園:吉田山公園 1329m
駅:茶山・京都芸術大学駅(叡山電鉄 叡山本線) 1493m
スーパー:フレスコ北白川店 514m
コンビニ:ローソン北白川久保田店 665m

京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 3500万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ■建築条件無売土地
■土地広々約61.9坪
■お買い物施設が徒歩圏内

京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市左京区 北白川下別当町
交通 叡山電鉄 茶山・京都芸術大学駅 徒歩19分
叡山電鉄 元田中駅 徒歩20分
叡山電鉄 出町柳駅 徒歩25分
京阪電気鉄道鴨東線 出町柳 徒歩25分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 204.66㎡(公簿)/ 61.90坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 西2.2m私道 間口22.2m 私道負担
地勢 整形地
セットバック (要 19.45㎡)

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6168 物件管理コード 2118559124060000011320
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市左京区北白川下別当町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号