Point

■建築条件無売土地!
■JR、地下鉄「山科」駅まで徒歩約11分です!
■土地面積約78.6坪!

  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 間取図・土地図
    土地面積:259.84平米(約78.60坪) 2/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    ※再建築の際は建築基準法第43条第2項第2号の規定に基づく許可が必要です。(許可の履歴有) 5/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    JR、地下鉄「山科」駅まで徒歩約11分です! 6/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 7/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 8/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 9/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 10/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 11/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 12/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 スーパー
    フードショップラクト 28/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 コンビニ
    セブンイレブンハートインJR山科駅前店 29/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 ドラッグストア
    ココカラファインJR山科駅前店 30/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 ショッピング施設
    ラクト山科ショッピングセンター 31/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 小学校
    京都市立安朱小学校 32/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 郵便局
    京都山科竹鼻郵便局 33/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 銀行
    京都中央信用金庫山科支店 34/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 銀行
    京都銀行山科支店 35/36
  • 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地 駅
    山科駅(JR西日本 東海道本線) 36/36

価格・費用

価格 3180万円 ローンシミュレーション
坪単価 40.5万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 259.84㎡(実測)/ 78.60坪
最適用途
アクセス 東海道本線 山科駅 徒歩11分
京都市東西線 山科駅 徒歩11分
京阪電気鉄道京津線 京阪山科駅 徒歩12分
湖西線 山科 徒歩12分
所在地 京都府京都市山科区 安朱奥ノ田周辺地図

京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 高度地区
周辺施設 スーパー:フードショップラクト 1248m
コンビニ:セブンイレブンハートインJR山科駅前店 959m
ドラッグストア:ココカラファインJR山科駅前店 889m
ショッピング施設:ラクト山科ショッピングセンター 1248m
小学校:京都市立安朱小学校 304m
郵便局:京都山科竹鼻郵便局 1074m
銀行:京都中央信用金庫山科支店 1136m
銀行:京都銀行山科支店 1258m
駅:山科駅(JR西日本 東海道本線) 907m
小学校:安朱小学校 306m

京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地の周辺地図

京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地の費用・契約情報

価格 3180万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ※再建築の際は建築基準法第43条第2項第2号の規定に基づく許可が必要です。(許可の履歴有)
■建築条件無売土地
■JR、地下鉄「山科」駅まで徒歩約11分
■土地面積約78.6坪

京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地の物件詳細

物件名 京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地
所在地 京都府京都市山科区 安朱奥ノ田
交通 東海道本線 山科駅 徒歩11分
京都市東西線 山科駅 徒歩11分
京阪電気鉄道京津線 京阪山科駅 徒歩12分
湖西線 山科 徒歩12分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 259.84㎡(実測)/ 78.60坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 40% / 60%
接道 西6.1m私道 間口6.2m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6173 物件管理コード 2118559124060000011338
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市山科区安朱奥ノ田 古家付売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号