Point

■小・中学校指定校変更可!
■阪南病院まで徒歩約1分以内♪
■建築条件なし売土地★

  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 1/25
  • 堺市中区小阪 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約64.88平米(約19.6坪) 2/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    現地写真 3/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    現地写真 4/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 5/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    建築条件なし売土地です! 6/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    現地写真 7/25
  • 堺市中区小阪 売土地 その他
    お気軽にお問い合わせください! 8/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 9/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 10/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真
    現地写真 11/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 12/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 13/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 14/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 15/25
  • 堺市中区小阪 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    お気軽にお問い合わせください! 16/25
  • 堺市中区小阪 売土地 スーパー
    イズミヤ泉北店 17/25
  • 堺市中区小阪 売土地 スーパー
    コノミヤ深井店 18/25
  • 堺市中区小阪 売土地 コンビニ
    セブンイレブン堺小阪西店 19/25
  • 堺市中区小阪 売土地 コンビニ
    ローソン堀上町東店 20/25
  • 堺市中区小阪 売土地 ドラッグストア
    ココカラファインプラスイズミヤ泉北店 21/25
  • 堺市中区小阪 売土地 ドラッグストア
    キリン堂萬崎菱木店 22/25
  • 堺市中区小阪 売土地 郵便局
    堺東山郵便局 23/25
  • 堺市中区小阪 売土地 公園
    八田荘公園 24/25
  • 堺市中区小阪 売土地 その他
    医療法人杏和会阪南病院 25/25

価格・費用

価格 630万円 ローンシミュレーション
坪単価 32.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 64.88㎡(公簿)/ 19.62坪
最適用途
アクセス 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩23分
阪和線 上野芝駅 徒歩46分
南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩47分
阪和線 津久野 徒歩48分
所在地 大阪府堺市中区 小阪周辺地図

堺市中区小阪 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:イズミヤ泉北店 530m
スーパー:コノミヤ深井店 910m
コンビニ:セブンイレブン堺小阪西店 250m
コンビニ:ローソン堀上町東店 1070m
ドラッグストア:ココカラファインプラスイズミヤ泉北店 530m
ドラッグストア:キリン堂萬崎菱木店 1730m
郵便局:堺東山郵便局 1680m
公園:八田荘公園 1230m
その他:医療法人杏和会阪南病院 150m
小学校:久世小学校 960m

堺市中区小阪 売土地の周辺地図

堺市中区小阪 売土地の費用・契約情報

価格 630万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■小・中学校指定校変更可
■阪南病院まで徒歩約1分以内
■建築条件なし売土地

堺市中区小阪 売土地の物件詳細

物件名 堺市中区小阪 売土地
所在地 大阪府堺市中区 小阪
交通 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩23分
阪和線 上野芝駅 徒歩46分
南海電鉄泉北線 泉ケ丘駅 徒歩47分
阪和線 津久野 徒歩48分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 64.88㎡(公簿)/ 19.62坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北東6.7m私道
南西4.72m私道

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143801-12217 物件管理コード 2118559124060000011466
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

堺市中区小阪 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号