Point

■地下鉄御堂筋線「新金岡」駅車約8分★
■現況上物有!
■土地面積約28.73坪♪

  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 1/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 間取図・土地図
    土地面積約28.73坪! 2/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    土地約28.73坪! 3/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    陽当たり良好! 4/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 5/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 6/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 7/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    お気軽にお問い合わせください! 8/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    角地で陽当たり良好です! 9/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 10/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 11/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    陽当たり良好! 12/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 13/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 14/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 15/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 16/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    北側市道約6.5m! 17/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    東側市道約4.6m! 18/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 19/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 20/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 21/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 22/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    西側市道約8.3m! 23/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    現況上物有です! 24/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 25/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 26/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道含む現地写真です! 27/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 スーパー
    サンディ堺菩提店 28/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 スーパー
    サンプラザ白鷺店 29/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 コンビニ
    セブンイレブン堺引野町2丁店 30/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 コンビニ
    セブンイレブン堺白鷺町3丁店 31/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 ドラッグストア
    スギ薬局堺白鷺店 32/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 ドラッグストア
    ウエルシア堺菩提店 33/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 その他
    医療法人邦徳会邦和病院 34/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 郵便局
    堺引野郵便局 35/36
  • 堺市北区金岡町 売土地 公園
    南八下西公園 36/36

価格・費用

価格 1730万円 ローンシミュレーション
坪単価 60.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 95㎡(公簿)/ 28.73坪
最適用途
アクセス 南海電鉄高野線 初芝駅 徒歩17分
南海電鉄高野線 白鷺駅 徒歩21分
南海電鉄高野線 萩原天神駅 徒歩28分
大阪市御堂筋線 新金岡 徒歩30分
所在地 大阪府堺市北区 金岡町周辺地図

堺市北区金岡町 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備
特徴等
周辺施設 スーパー:サンディ堺菩提店 930m
スーパー:サンプラザ白鷺店 1420m
コンビニ:セブンイレブン堺引野町2丁店 150m
コンビニ:セブンイレブン堺白鷺町3丁店 930m
ドラッグストア:スギ薬局堺白鷺店 1000m
ドラッグストア:ウエルシア堺菩提店 940m
その他:医療法人邦徳会邦和病院 2080m
郵便局:堺引野郵便局 690m
公園:南八下西公園 890m
小学校:金岡小学校 1630m

堺市北区金岡町 売土地の周辺地図

堺市北区金岡町 売土地の費用・契約情報

価格 1730万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■地下鉄御堂筋線「新金岡」駅車約8分
■現況上物有
■土地面積約28.73坪

堺市北区金岡町 売土地の物件詳細

物件名 堺市北区金岡町 売土地
所在地 大阪府堺市北区 金岡町
交通 南海電鉄高野線 初芝駅 徒歩17分
南海電鉄高野線 白鷺駅 徒歩21分
南海電鉄高野線 萩原天神駅 徒歩28分
大阪市御堂筋線 新金岡 徒歩30分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 95㎡(公簿)/ 28.73坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 西8.3m公道 間口8.6m
東4.6m公道 間口9.1m

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-12237 物件管理コード 2118559124060000011665
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

堺市北区金岡町 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号