Point

■建築条件無売土地!北西角地!
■阪急「西院」駅まで徒歩約7分!
■お買い物施設が徒歩圏内で生活便利!

  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    北西角地です! 1/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:約64.05平米 2/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件無しなので自由設計OKです! 3/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現況更地につき建築プランも立てやすい! 5/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    阪急「西院」駅まで徒歩約7分です! 6/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    お買い物施設が徒歩圏内で生活便利です! 7/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 8/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 12/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 13/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 14/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 スーパー
    阪急オアシス西院店 28/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 コンビニ
    ローソン四条中新道店 29/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    キリン堂三条御前店 30/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 ホームセンター
    ジョーシン京都1ばん館 31/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 ショッピング施設
    BiVi二条 32/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 中学校
    京都市立朱雀中学校 33/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 小学校
    京都市立朱雀第七小学校 34/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 郵便局
    京都西院郵便局 35/36
  • 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地 銀行
    京都銀行西四条支店 36/36

価格・費用

価格 2699万円 ローンシミュレーション
坪単価 139.4万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 64.05㎡(公簿)/ 19.37坪
最適用途
アクセス 阪急電鉄京都線 西院駅 徒歩7分
京福嵐山本線 西院駅 徒歩7分
京都市東西線 二条駅 徒歩12分
山陰本線 二条 徒歩12分
所在地 京都府京都市中京区 壬生森町

京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備
特徴等
周辺施設 スーパー:阪急オアシス西院店 325m
コンビニ:ローソン四条中新道店 316m
ドラッグストア:キリン堂三条御前店 542m
ホームセンター:ジョーシン京都1ばん館 891m
ショッピング施設:BiVi二条 878m
中学校:京都市立朱雀中学校 288m
小学校:京都市立朱雀第七小学校 412m
郵便局:京都西院郵便局 504m
銀行:京都銀行西四条支店 815m
小学校:朱雀第七小学校 424m

京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 2699万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市中京区 壬生森町
交通 阪急電鉄京都線 西院駅 徒歩7分
京福嵐山本線 西院駅 徒歩7分
京都市東西線 二条駅 徒歩12分
山陰本線 二条 徒歩12分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 64.05㎡(公簿)/ 19.37坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北4.1m公道 間口3.89m
西2.37m公道 間口13.4m
私道負担
地勢 セットバック (要 11㎡) 用途地域 準工業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6484 物件管理コード 2118559124060000013033
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市中京区壬生森町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号