Point

■阪神なんば線「伝法」駅徒歩7分
■2024年9月一部リフォーム済!
■空室の為いつでも内覧可能!

  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真
    外観写真 1/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 3/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(その他)
    ポストボックスです! 4/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 5/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(エントランス)
    マンション出入口です! 6/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(エントランス)
    マンションエンブレムです! 7/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(その他)
    ゴミ置き場です! 8/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 9/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 10/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    駐車スペースです! 11/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場出入口です! 12/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    駐車スペースです! 13/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場出入口です! 14/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場出入口です! 15/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場出入口です! 16/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場出入口です! 17/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    前面道路です。 18/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 19/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 20/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 21/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 22/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 23/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 24/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 25/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    外観写真です 26/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 スーパー
    ライフ此花伝法店 28/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 スーパー
    マルシゲ酉島店 29/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 コンビニ
    ファミリーマート伝法六丁目店 30/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 コンビニ
    ファミリーマート伝法駅前店 31/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ春日出北店 32/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 その他
    医療法人義方会大津病院 33/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 郵便局
    此花伝法郵便局 34/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 役所
    大阪市此花区役所 35/36
  • 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟 駅
    伝法駅(阪神なんば線) 36/36

価格・費用

価格 1680万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 7,930円 / 16,990円 修繕積立基金
坪単価 88.3万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1987年4月1日(築39年)
専有面積 62.94㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 6階建
向き
アクセス 阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩7分
阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩16分
阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩25分
大阪環状線 西九条 徒歩27分
所在地 大阪府大阪市此花区 伝法5丁目 (周辺地図

阪神住建グランドヴィラ淀川A棟の設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
  • 南向き
屋外設備 バルコニー15㎡
設備 洗面所独立、シャワー、温水洗浄便座、収納有、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 平坦地、都市近郊、市街地が近い、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:ライフ此花伝法店 404m
スーパー:マルシゲ酉島店 706m
コンビニ:ファミリーマート伝法六丁目店 550m
コンビニ:ファミリーマート伝法駅前店 552m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ春日出北店 964m
その他:医療法人義方会大津病院 363m
郵便局:此花伝法郵便局 623m
役所:大阪市此花区役所 1183m
駅:伝法駅(阪神なんば線) 560m

阪神住建グランドヴィラ淀川A棟の周辺地図

阪神住建グランドヴィラ淀川A棟の費用・契約情報

価格 1680万円
管理費/修繕積立金 7,930円 / 16,990円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 即時
備考 ■阪神なんば線「伝法」駅徒歩7分
■2024年9月一部リフォーム済!
■空室の為いつでも内覧可能!

阪神住建グランドヴィラ淀川A棟の物件詳細

物件名 阪神住建グランドヴィラ淀川A棟
所在地 大阪府大阪市此花区 伝法5丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩7分
阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩16分
阪神電鉄阪神なんば 福駅 徒歩25分
大阪環状線 西九条 徒歩27分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1987年4月1日(築39年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:浪速管理
総戸数 49戸
間取り 3LDK 専有面積 62.94㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー15㎡ 所在階 / 階数 2階 / 6階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(トイレ、壁):2024年9月1日実施済

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-7711 物件管理コード 2118559124060000013278
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

阪神住建グランドヴィラ淀川A棟の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1