Point

■2023年4月リフォーム歴有!
■3面バルコニーで陽当たり・通風良好!
■システムキッチン!

  • エバーグリーンポートタウン11号棟A 現地写真
    外観写真 1/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A スーパー
    デイリーカナートポートタウン店 3/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A スーパー
    スーパーナショナル南港店 4/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A コンビニ
    セブンイレブン南港ポートタウン前店 5/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A コンビニ
    セブンイレブン南港ポートタウン前店 6/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A ドラッグストア
    コクミンドラッグポートタウン店 7/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A ドラッグストア
    ディスカウントドラッグコスモスポートタウン店 8/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A 郵便局
    住之江南港中郵便局 9/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A 公園
    南港近隣2号公園 10/11
  • エバーグリーンポートタウン11号棟A その他
    医療法人慈心会咲洲病院 11/11

価格・費用

価格 1680万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,610円 / 10,820円 修繕積立基金
坪単価 76.8万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1981年7月1日(築44年)
専有面積 72.35㎡(壁芯) 所在階 / 階数 12階 / 15階建
向き 南西
アクセス 南港ポートタウン線 ポートタウン東駅 徒歩2分
南港ポートタウン線 ポートタウン西駅 徒歩9分
南港ポートタウン線 フェリーターミナル駅 徒歩19分
南港ポートタウン線 中ふ頭 徒歩19分
所在地 大阪府大阪市住之江区 南港中2丁目 (周辺地図

エバーグリーンポートタウン11号棟Aの設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
屋外設備
設備 システムキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム、フローリング、全居室フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 3面バルコニー、内装リフォーム後渡、3面採光、陽当たり良好、通風良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:デイリーカナートポートタウン店 225m
スーパー:スーパーナショナル南港店 704m
コンビニ:セブンイレブン南港ポートタウン前店 384m
コンビニ:セブンイレブン南港ポートタウン前店 391m
ドラッグストア:コクミンドラッグポートタウン店 225m
ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモスポートタウン店 442m
郵便局:住之江南港中郵便局 411m
公園:南港近隣2号公園 419m
その他:医療法人慈心会咲洲病院 224m

エバーグリーンポートタウン11号棟Aの周辺地図

エバーグリーンポートタウン11号棟Aの費用・契約情報

価格 1680万円
管理費/修繕積立金 8,610円 / 10,820円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約3分
■コンビニまで徒歩約5分

エバーグリーンポートタウン11号棟Aの物件詳細

物件名 エバーグリーンポートタウン11号棟A
所在地 大阪府大阪市住之江区 南港中2丁目
交通 南港ポートタウン線 ポートタウン東駅 徒歩2分
南港ポートタウン線 ポートタウン西駅 徒歩9分
南港ポートタウン線 フェリーターミナル駅 徒歩19分
南港ポートタウン線 中ふ頭 徒歩19分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1981年7月1日(築44年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社セイビ大阪
総戸数 268戸
間取り 3LDK 専有面積 72.35㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 12階 / 15階建
向き 南西 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、洗面所):2023年4月1日実施済

エバーグリーンポートタウン11号棟Aのその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-10205 物件管理コード 2118559124060000014024