Point

■高台、最上階につき眺望良好
■南向きバルコニーにつき採光・通風良好
■2024年8月上旬リフォーム完了!

  • サンハイツ宝塚五月台A棟 現地写真
    外観写真 1/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 3/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 4/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(キッチン)
    3口コンロあります! 5/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(キッチン)
    食器洗い器! 6/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(キッチン)
    収納力のあるシステムキッチンで3口コンロです! 7/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング)
    広々としたリビング! 8/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング)
    リビング収納あります! 9/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング)
    明るいリビング 10/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング)
    LDK約16.0帖で広々としたリビングです! 11/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    独立洗面台! 12/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗濯機置き場です。 13/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面スペースです! 14/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(浴室)
    バスルームです! 15/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(トイレ)
    トイレです! 16/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 17/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング以外の居室)
    クローゼットつきの洋室のお部屋です! 18/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 内観写真(リビング以外の居室)
    明るい洋室! 19/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 現地写真(バルコニー)
    ワイドバルコニーです! 20/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 眺望写真
    バルコニーからの眺望です。 21/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 眺望写真
    バルコニーからの眺望です! 22/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 眺望写真
    窓から見える眺望です。 23/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 現地写真(玄関)
    広々とした玄関スペースです! 24/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 現地写真(玄関)
    玄関スペース広くなっています! 25/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスロビー 26/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 共用部写真(エントランス)
    エントランス・ポストボックスです! 27/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 スーパー
    コープ中山台 28/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 スーパー
    阪急オアシス宝塚山手台店 29/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 コンビニ
    ファミリーマート宝塚山手台店 30/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 ドラッグストア
    ウエルシア宝塚山手台店 31/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 郵便局
    宝塚中山五月台郵便局 32/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 銀行
    池田泉州銀行中山台支店 33/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 公園
    中山桜台公園 34/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 小学校
    宝塚市立中山台小学校 35/36
  • サンハイツ宝塚五月台A棟 中学校
    宝塚市立中山五月台中学校 36/36

価格・費用

価格 1280万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 4,600円 / 6,370円 修繕積立基金
坪単価 59.8万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1981年1月1日(築45年)
専有面積 70.8㎡(壁芯) 所在階 / 階数 13階 / 13階建
向き
アクセス 五月台7丁目 バス停まで徒歩2分
交通起点最寄施設:中山観音駅
所在地 兵庫県宝塚市 中山五月台7丁目 (周辺地図

サンハイツ宝塚五月台A棟の設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
  • 最上階
  • 南向き
屋外設備 バルコニー8.3㎡
設備 システムキッチン、浄水器、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、浴室乾燥、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、フローリング、クッションフロア、TVインターホン、ダウンライト、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 備考:有り有料
特徴等 高台に立地、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、最上階、通風良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:コープ中山台 1705m
スーパー:阪急オアシス宝塚山手台店 2202m
コンビニ:ファミリーマート宝塚山手台店 2378m
ドラッグストア:ウエルシア宝塚山手台店 2368m
郵便局:宝塚中山五月台郵便局 869m
銀行:池田泉州銀行中山台支店 1462m
公園:中山桜台公園 1017m
小学校:宝塚市立中山台小学校 875m
中学校:宝塚市立中山五月台中学校 1273m

サンハイツ宝塚五月台A棟の周辺地図

サンハイツ宝塚五月台A棟の費用・契約情報

価格 1280万円
管理費/修繕積立金 4,600円 / 6,370円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■2024年8月上旬リフォーム完了

物件名 サンハイツ宝塚五月台A棟
所在地 兵庫県宝塚市 中山五月台7丁目
交通 五月台7丁目 バス停まで徒歩2分
交通起点最寄施設:中山観音駅
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1981年1月1日(築45年)
管理形態 管理形態:自主管理
総戸数 357戸
間取り 2LDK 専有面積 70.8㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.3㎡ 所在階 / 階数 13階 / 13階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、洗面所,給湯器,建具,その他):2024年8月1日実施済