Point

■令和5年2月築の未入居物件!
■ペット飼育可能!(規約有)
■周辺施設充実!阪急、地下鉄の3WAYアクセス可能!

  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真
    ■周辺施設充実!阪急、地下鉄の3WAYアクセス可能! 1/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 間取図・土地図
    間取り:1LDK 2/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(リビング)
    令和5年2月築の未入居物件です! 3/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(リビング)
    ペット飼育可能です!(規約有) 4/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(リビング)
    床暖房付のリビングになります! 5/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 6/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 7/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(キッチン)
    食器洗浄乾燥機付きシステムキッチンです! 8/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 9/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(洗面台・洗面所)
    身支度がスムーズにできる、使いやすい洗面スペース! 10/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(洗面台・洗面所)
    室内洗濯パンもございます! 11/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(浴室)
    浴室暖房換気乾燥機付きお風呂です! 12/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(トイレ)
    温水洗浄便座付きのトイレです! 13/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 14/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(収納)
    収納スペースです! 15/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(収納)
    WICです! 16/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 17/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 内観写真(その他)
    室内廊下です! 18/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 19/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 20/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 21/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(その他)
    マンションエンブレムです! 22/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(その他)
    現地写真 23/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(その他)
    現地写真 24/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(その他)
    現地写真 25/36
  • パラドール四条烏丸グレイス その他
    設備 26/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • パラドール四条烏丸グレイス スーパー
    ライフ四条烏丸店 28/36
  • パラドール四条烏丸グレイス コンビニ
    ファミリーマート三条新町店 29/36
  • パラドール四条烏丸グレイス ドラッグストア
    ドラッグひかり四条堀川店 30/36
  • パラドール四条烏丸グレイス ショッピング施設
    LAQUE四条烏丸 31/36
  • パラドール四条烏丸グレイス その他
    医療法人知音会京都新町病院 32/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 郵便局
    京都西洞院三条郵便局 33/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 銀行
    京都銀行三条支店 34/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 駅
    烏丸駅(阪急 京都本線) 35/36
  • パラドール四条烏丸グレイス 駅
    烏丸御池駅(京都地下鉄 烏丸線) 36/36

価格・費用

価格 4490万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 13,420円 / 3,730円 修繕積立基金
坪単価 398.5万円 / 坪

物件概要

間取り 1LDK 築年月 2023年2月1日(築3年)
専有面積 37.26㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 5階建
向き 西
アクセス 阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩9分
京都市烏丸線 烏丸御池駅 徒歩9分
京都市東西線 烏丸御池駅 徒歩9分
所在地 京都府京都市中京区 池須町周辺地図

パラドール四条烏丸グレイスの設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • ペット相談可
  • オートロック
屋外設備 バルコニー7.56㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、食器洗浄乾燥機、洗面所独立、浴室乾燥、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、トランクルーム、ウォークインクローゼット、室内洗濯機置場、床暖房、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:無
特徴等 宅配BOX、オートロック
周辺施設 スーパー:ライフ四条烏丸店 454m
コンビニ:ファミリーマート三条新町店 364m
ドラッグストア:ドラッグひかり四条堀川店 519m
ショッピング施設:LAQUE四条烏丸 723m
その他:医療法人知音会京都新町病院 321m
郵便局:京都西洞院三条郵便局 252m
銀行:京都銀行三条支店 675m
駅:烏丸駅(阪急 京都本線) 720m
駅:烏丸御池駅(京都地下鉄 烏丸線) 720m

パラドール四条烏丸グレイスの周辺地図

パラドール四条烏丸グレイスの費用・契約情報

価格 4490万円
管理費/修繕積立金 13,420円 / 3,730円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ■令和5年2月築の未入居物件
■ペット飼育可能(規約有)
■周辺施設充実、阪急、地下鉄の3WAYアクセス可能

パラドール四条烏丸グレイスの物件詳細

物件名 パラドール四条烏丸グレイス
所在地 京都府京都市中京区 池須町
交通 阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩9分
京都市烏丸線 烏丸御池駅 徒歩9分
京都市東西線 烏丸御池駅 徒歩9分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2023年2月1日(築3年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:株式会社今井建設
総戸数 28戸
間取り 1LDK 専有面積 37.26㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.56㎡ 所在階 / 階数 4階 / 5階建

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143804-6802 物件管理コード 2118559124060000014758
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

パラドール四条烏丸グレイスの広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号
加盟団体名 全日本不動産協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ