Point

■建築条件無売土地!
■南西向きで陽当たり・通風良好!
■前道ゆったり約6m!!

  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    外観写真 1/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:約104.23平米 2/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件なしの売土地です! 3/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現況は更地です! 5/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    南西向きで陽当たり・通風良好です! 6/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 7/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 8/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道ゆったり約6mです!! 9/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 12/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 スーパー
    フレスコ四ノ宮店 28/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 コンビニ
    ファミリーマート京都東インター店 29/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    ダックス山科大塚店 30/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 ホームセンター
    ジョーシン山科店 31/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 中学校
    京都市立音羽中学校 32/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 小学校
    京都市立大塚小学校 33/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 その他
    医療法人洛和会洛和会音羽記念病院 34/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 郵便局
    京都山科音羽郵便局 35/36
  • 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地 駅
    四宮駅(京阪 京津線) 36/36

価格・費用

価格 2080万円 ローンシミュレーション
坪単価 66.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 104.23㎡(公簿)/ 31.52坪
最適用途
アクセス 京阪電気鉄道京津線 四宮駅 徒歩15分
東海道本線 山科駅 徒歩22分
京阪電気鉄道京津線 追分駅 徒歩20分
京都市東西線 山科 徒歩22分
所在地 京都府京都市山科区 小山北溝町

京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
特徴等
周辺施設 スーパー:フレスコ四ノ宮店 1232m
コンビニ:ファミリーマート京都東インター店 350m
ドラッグストア:ダックス山科大塚店 708m
ホームセンター:ジョーシン山科店 1138m
中学校:京都市立音羽中学校 774m
小学校:京都市立大塚小学校 519m
その他:医療法人洛和会洛和会音羽記念病院 471m
郵便局:京都山科音羽郵便局 900m
駅:四宮駅(京阪 京津線) 1135m
小学校:大塚小学校 519m

京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 2080万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■建築条件無売土地
■南西向きで陽当たり・通風良好
■前道ゆったり約6m

京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市山科区 小山北溝町
交通 京阪電気鉄道京津線 四宮駅 徒歩15分
東海道本線 山科駅 徒歩22分
京阪電気鉄道京津線 追分駅 徒歩20分
京都市東西線 山科 徒歩22分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 104.23㎡(公簿)/ 31.52坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南西6m公道 間口7.6m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6812 物件管理コード 2118559124060000014803
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市山科区小山北溝町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号