Point

■建築条件無売土地!
■地下鉄「御陵」駅まで徒歩約13分!
■お買い物施設が徒歩圏内!

  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:約73.44平米 2/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件なしの売土地です! 3/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    地下鉄「御陵」駅まで徒歩約13分です! 5/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    お買い物施設が徒歩圏内です! 6/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    土地2つございます! 7/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 8/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 9/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 10/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 11/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 12/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 13/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 14/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 スーパー
    フレスコ北花山店 28/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 コンビニ
    セブンイレブン西野八幡田町店 29/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    ドラッグユタカ山科北花山店 30/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 中学校
    京都市立花山中学校 31/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 小学校
    京都市立鏡山小学校 32/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 郵便局
    京都北花山郵便局 33/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 コンビニ
    ファミリーマート京都薬科大学前店 34/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 駅
    御陵駅(京都地下鉄 東西線) 35/36
  • 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地 駅
    御陵駅(京阪 京津線) 36/36

価格・費用

価格 1680万円 ローンシミュレーション
坪単価 75.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 73.44㎡(公簿)/ 22.21坪
最適用途
アクセス 京都市東西線 御陵駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京津線 御陵駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京津線 京阪山科駅 徒歩19分
東海道本線 山科 徒歩19分
所在地 京都府京都市山科区 西野野色町

京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備
特徴等 高度地区
周辺施設 スーパー:フレスコ北花山店 363m
コンビニ:セブンイレブン西野八幡田町店 274m
ドラッグストア:ドラッグユタカ山科北花山店 547m
中学校:京都市立花山中学校 372m
小学校:京都市立鏡山小学校 576m
郵便局:京都北花山郵便局 406m
コンビニ:ファミリーマート京都薬科大学前店 756m
駅:御陵駅(京都地下鉄 東西線) 1207m
駅:御陵駅(京阪 京津線) 1207m
小学校:鏡山小学校 560m

京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 1680万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ■建築条件無売土地
■地下鉄「御陵」駅まで徒歩約13分
■お買い物施設が徒歩圏内

京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市山科区 西野野色町
交通 京都市東西線 御陵駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京津線 御陵駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京津線 京阪山科駅 徒歩19分
東海道本線 山科 徒歩19分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 73.44㎡(公簿)/ 22.21坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東4.9m私道 間口3.7m
西4.9m私道 間口8m

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6909 物件管理コード 2118559124060000015137
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市山科区西野野色町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号