Point

■南向きバルコニーにつき採光良好
■周辺施設充実!
■駅近徒歩約7分!2沿線以上利用可能

  • ユアサハイム新高 現地写真
    外観写真 1/36
  • ユアサハイム新高 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 3/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(エントランス)
    エントランスホール 4/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 5/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 6/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 7/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(その他)
    ゴミ置き場です! 8/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 9/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(その他)
    リフォーム中 10/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(その他)
    リフォーム中 11/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(その他)
    リフォーム中 12/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(その他)
    リフォーム中 13/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(その他)
    リフォーム中 14/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング)
    リフォーム中 15/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング以外の居室)
    リフォーム中 16/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング以外の居室)
    リフォーム中 17/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(トイレ)
    リフォーム中 18/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング以外の居室)
    リフォーム中 19/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング)
    リフォーム中 20/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング)
    リフォーム中 21/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング以外の居室)
    リフォーム中 22/36
  • ユアサハイム新高 内観写真(リビング以外の居室)
    リフォーム中 23/36
  • ユアサハイム新高 現地写真(バルコニー)
    バルコニーからの眺望です! 24/36
  • ユアサハイム新高 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 25/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(その他)
    管理人室です 26/36
  • ユアサハイム新高 共用部写真(エントランス)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • ユアサハイム新高 スーパー
    万代淀川新高店 28/36
  • ユアサハイム新高 スーパー
    スーパーマルハチ野中北店 29/36
  • ユアサハイム新高 コンビニ
    ローソン野中北二丁目店 30/36
  • ユアサハイム新高 コンビニ
    ファミリーマート野中北店 31/36
  • ユアサハイム新高 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ新高店 32/36
  • ユアサハイム新高 ドラッグストア
    ウエルシア淀川三津屋中店 33/36
  • ユアサハイム新高 郵便局
    淀川三津屋郵便局 34/36
  • ユアサハイム新高 公園
    新駅4号公園 35/36
  • ユアサハイム新高 銀行
    北おおさか信用金庫三津屋支店 36/36

価格・費用

価格 2780万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 7,180円 / 9,330円 修繕積立基金
坪単価 128.0万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1984年2月1日(築42年)
専有面積 71.82㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 10階建
向き
アクセス 阪急電鉄神戸線 神崎川駅 徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 三国駅 徒歩16分
阪急電鉄京都線 十三駅 徒歩17分
所在地 大阪府大阪市淀川区 新高2丁目 (周辺地図

ユアサハイム新高の設備・周辺施設

主要設備
  • 南向き
屋外設備 バルコニー9.88㎡
設備 システムキッチン、洗面所独立、シャワー、温水洗浄便座、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、ダウンライト、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 外壁タイル張り、南面バルコニー、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:万代淀川新高店 241m
スーパー:スーパーマルハチ野中北店 428m
コンビニ:ローソン野中北二丁目店 166m
コンビニ:ファミリーマート野中北店 377m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ新高店 646m
ドラッグストア:ウエルシア淀川三津屋中店 1145m
郵便局:淀川三津屋郵便局 258m
公園:新駅4号公園 1268m
銀行:北おおさか信用金庫三津屋支店 428m

ユアサハイム新高の周辺地図

ユアサハイム新高の費用・契約情報

価格 2780万円
管理費/修繕積立金 7,180円 / 9,330円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考 ■南向きバルコニーにつき採光良好
■周辺施設充実!
■駅近徒歩約7分!2沿線以上利用可能

ユアサハイム新高の物件詳細

物件名 ユアサハイム新高
所在地 大阪府大阪市淀川区 新高2丁目
交通 阪急電鉄神戸線 神崎川駅 徒歩7分
阪急電鉄宝塚線 三国駅 徒歩16分
阪急電鉄京都線 十三駅 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1984年2月1日(築42年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:興産管理サービス 西日本株式会社
管理組合:有
総戸数 127戸
間取り 3LDK 専有面積 71.82㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー9.88㎡ 所在階 / 階数 4階 / 10階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-8217 物件管理コード 2118559124060000015190
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

ユアサハイム新高の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号