Point

■地下鉄、阪急、京福の3WAYアクセス可能!
■南東角住戸!
■令和7年8月リフォーム済!

  • アルモード京都高辻 現地写真
    外観写真 1/36
  • アルモード京都高辻 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング)
    約12.8帖のリビングです!! 3/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング)
    南東角住戸です! 4/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング)
    令和7年8月リフォーム済のお部屋! 5/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 6/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 7/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 8/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 9/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 10/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    和室のお部屋です! 11/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング以外の居室)
    和室のお部屋です! 12/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(キッチン)
    食器洗浄乾燥機付きシステムキッチンです! 13/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(キッチン)
    ママにも嬉しい、家族の様子が見渡せる対面式キッチンです! 14/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 15/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(洗面台・洗面所)
    シャンプードレッサーです! 16/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(浴室)
    バスルームです! 17/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(トイレ)
    温水洗浄便座付きのトイレです! 18/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 19/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 20/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 21/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(エントランス)
    エントランスホール 22/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(エントランス)
    宅配ボックスございます! 23/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(エントランス)
    エントランス 24/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(エントランス)
    エントランス 25/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    マンション入り口です! 26/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • アルモード京都高辻 スーパー
    フレスコ四条店 28/36
  • アルモード京都高辻 コンビニ
    ファミリーマート新町高辻店 29/36
  • アルモード京都高辻 ドラッグストア
    ココカラファイン新町店 30/36
  • アルモード京都高辻 小学校
    京都市立洛央小学校 31/36
  • アルモード京都高辻 中学校
    京都市立下京中学校 32/36
  • アルモード京都高辻 郵便局
    京都若宮松原郵便局 33/36
  • アルモード京都高辻 銀行
    京都銀行本店 34/36
  • アルモード京都高辻 駅
    四条駅(京都地下鉄 烏丸線) 35/36
  • アルモード京都高辻 駅
    大宮駅(阪急 京都本線) 36/36

価格・費用

価格 4380万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 19,890円 / 17,900円 修繕積立基金
坪単価 218.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1996年4月1日(築30年)
専有面積 66.29㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 10階建
向き
アクセス 京都市烏丸線 四条駅 徒歩10分
阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩11分
京福嵐山本線 四条大宮駅 徒歩12分
京都市烏丸線 五条 徒歩13分
所在地 京都府京都市下京区 油小路通高辻下る麓町

アルモード京都高辻の設備・周辺施設

主要設備
  • 角部屋
  • オートロック
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー7.97㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、洗面所独立、シャワー付洗面台、オートバス、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、室内洗濯機置場、フローリング張替、ダウンライト、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 備考:有り有料
特徴等 市街地が近い、内装リフォーム後渡、角住戸、オートロック、ディンプルキー
周辺施設 スーパー:フレスコ四条店 604m
コンビニ:ファミリーマート新町高辻店 310m
ドラッグストア:ココカラファイン新町店 617m
小学校:京都市立洛央小学校 947m
中学校:京都市立下京中学校 866m
郵便局:京都若宮松原郵便局 383m
銀行:京都銀行本店 616m
駅:四条駅(京都地下鉄 烏丸線) 837m
駅:大宮駅(阪急 京都本線) 921m
小学校:洛央小学校 850m

アルモード京都高辻の費用・契約情報

価格 4380万円
管理費/修繕積立金 19,890円 / 17,900円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 ■地下鉄、阪急、京福の3WAYアクセス可能
■南東角住戸
■令和7年8月リフォーム済

アルモード京都高辻の物件詳細

物件名 アルモード京都高辻
所在地 京都府京都市下京区 油小路通高辻下る麓町
交通 京都市烏丸線 四条駅 徒歩10分
阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩11分
京福嵐山本線 四条大宮駅 徒歩12分
京都市烏丸線 五条 徒歩13分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1996年4月1日(築30年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 26戸
間取り 3LDK 専有面積 66.29㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.97㎡ 所在階 / 階数 4階 / 10階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、その他):2025年8月1日実施済

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6937 物件管理コード 2118559124060000015277
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

アルモード京都高辻の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224