Point

■土地面積:約20.06坪★
■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
■前道幅員約12mございます!

  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    現況更地です! 1/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約20.06坪 2/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    更地につき解体費用がかかりません! 3/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    ご希望のライフスタイルに応じた住まいが実現可能です! 4/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 5/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    アイデア広がる更地物件! 6/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    お買い物施設が徒歩圏内で生活便利です! 7/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真です! 8/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    理想のマイホームを思いのままに! 9/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    家族の時間をゆっくり過ごせる住まい! 10/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    快適な暮らしを支える住環境! 11/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    お気軽にお問い合わせください! 12/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 13/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 14/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 15/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    建築条件なし売土地です! 16/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道広々約12mです! 17/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 18/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 19/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    綺麗な更地に理想の住まいを思い描いてください! 20/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    詳細については、お気軽にご連絡くださいませ! 21/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    快適な暮らしを支える住環境! 22/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    綺麗な更地に理想の住まいを思い描いてください! 23/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 24/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築可能です! 25/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    理想のマイホームを思いのままに! 26/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 スーパー
    万代堺深井店 28/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 スーパー
    コノミヤ深井店 29/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 スーパー
    万代堺土師店 30/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 コンビニ
    ファミリーマート堺深井中町店 31/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 ドラッグストア
    ウエルシア堺深井中町店 32/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 中学校
    堺市立深井中央中学校 33/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 小学校
    堺市立深井小学校 34/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 その他
    医療法人錦秀会阪和第二泉北病院 35/36
  • 堺市中区深井中町 売土地 郵便局
    堺深井郵便局 36/36

価格・費用

価格 680万円 ローンシミュレーション
坪単価 33.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 66.32㎡(公簿)/ 20.06坪
最適用途
アクセス 南海電鉄泉北線 深井駅 南海バス 中深井南 バス9分 バス停まで徒歩4分
阪和線 津久野駅 徒歩25分
阪和線 上野芝駅 徒歩28分
阪和線 鳳 徒歩34分
所在地 大阪府堺市中区 深井中町周辺地図

堺市中区深井中町 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 スーパー:万代堺深井店 840m
スーパー:コノミヤ深井店 1330m
スーパー:万代堺土師店 1490m
コンビニ:ファミリーマート堺深井中町店 190m
ドラッグストア:ウエルシア堺深井中町店 430m
中学校:堺市立深井中央中学校 1550m
小学校:堺市立深井小学校 890m
その他:医療法人錦秀会阪和第二泉北病院 1670m
郵便局:堺深井郵便局 640m
小学校:深井小学校 900m

堺市中区深井中町 売土地の周辺地図

堺市中区深井中町 売土地の費用・契約情報

価格 680万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■土地面積:約20.06坪
■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能
■前道幅員約12m

堺市中区深井中町 売土地の物件詳細

物件名 堺市中区深井中町 売土地
所在地 大阪府堺市中区 深井中町
交通 南海電鉄泉北線 深井駅 南海バス 中深井南 バス9分 バス停まで徒歩4分
阪和線 津久野駅 徒歩25分
阪和線 上野芝駅 徒歩28分
阪和線 鳳 徒歩34分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 66.32㎡(公簿)/ 20.06坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北12m公道 間口3.6m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-12983 物件管理コード 2118559124060000015784
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

堺市中区深井中町 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号