Point

■2027年9月リフォーム済!
■収納充実◎
■南向きにつき日当たり良好★

  • 陵南住宅1号棟 間取図・土地図
    間取り:3LDK 1/10
  • 陵南住宅1号棟 スーパー
    万代上野芝店 2/10
  • 陵南住宅1号棟 スーパー
    西友上野芝店 3/10
  • 陵南住宅1号棟 コンビニ
    セブンイレブン堺東上野芝町2丁店 4/10
  • 陵南住宅1号棟 コンビニ
    セブンイレブン堺上野芝町3丁店 5/10
  • 陵南住宅1号棟 ドラッグストア
    ココカラファイン上野芝楽市店 6/10
  • 陵南住宅1号棟 ドラッグストア
    キリン堂百舌鳥梅町店 7/10
  • 陵南住宅1号棟 その他
    医療法人以和貴会北条病院 8/10
  • 陵南住宅1号棟 郵便局
    堺上野芝郵便局 9/10
  • 陵南住宅1号棟 公園
    陵南中央公園 10/10

価格・費用

価格 1290万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,500円 / 10,000円 修繕積立基金
坪単価 62.4万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1976年3月1日(築50年)
専有面積 68.37㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 10階建
向き
アクセス 阪和線 上野芝駅 徒歩14分
阪和線 百舌鳥駅 徒歩16分
南海電鉄高野線 百舌鳥八幡駅 徒歩24分
大阪市御堂筋線 なかもず 徒歩29分
所在地 大阪府堺市北区 百舌鳥西之町1丁 (周辺地図

陵南住宅1号棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • リフォーム済
  • 南向き
屋外設備 バルコニー12.8㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、TVインターホン、振り分け、ガス(都市ガス)、電気、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:6,000円 敷金(30000円)
特徴等 2面バルコニー、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、陽当たり良好
周辺施設 スーパー:万代上野芝店 770m
スーパー:西友上野芝店 860m
コンビニ:セブンイレブン堺東上野芝町2丁店 820m
コンビニ:セブンイレブン堺上野芝町3丁店 1200m
ドラッグストア:ココカラファイン上野芝楽市店 860m
ドラッグストア:キリン堂百舌鳥梅町店 1320m
その他:医療法人以和貴会北条病院 660m
郵便局:堺上野芝郵便局 1230m
公園:陵南中央公園 1460m
小学校:西百舌鳥小学校 470m

陵南住宅1号棟の周辺地図

陵南住宅1号棟の費用・契約情報

価格 1290万円
管理費/修繕積立金 8,500円 / 10,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 即時
備考 ■2027年9月リフォーム済
■収納充実
■南向きにつき日当たり良好

陵南住宅1号棟の物件詳細

物件名 陵南住宅1号棟
所在地 大阪府堺市北区 百舌鳥西之町1丁
交通 阪和線 上野芝駅 徒歩14分
阪和線 百舌鳥駅 徒歩16分
南海電鉄高野線 百舌鳥八幡駅 徒歩24分
大阪市御堂筋線 なかもず 徒歩29分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1976年3月1日(築50年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本総合住生活株式会社
総戸数 78戸
間取り 3LDK 専有面積 68.37㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー12.8㎡ 所在階 / 階数 2階 / 10階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、洗面所,給排水管,建具):2025年9月1日実施済

陵南住宅1号棟のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-13005 物件管理コード 2118559124060000015968
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

陵南住宅1号棟の広告主情報