Point

■建築条件無売土地!
■地下鉄「鞍馬口」駅まで徒歩約2分!
■土地約116.10坪!
■周辺施設充実!

  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 間取図・土地図
    土地面積:公簿383.82平米 2/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です! 4/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    自由度の高い土地をお探しの方に最適な土地です! 5/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    地下鉄「鞍馬口」駅まで徒歩約2分です! 6/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    土地広々約116.10坪です! 7/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    周辺施設充実です! 8/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 12/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 27/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 スーパー
    鞍楽ハウディ 28/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 コンビニ
    ローソン鞍馬口店 29/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 ドラッグストア
    ドラッグひかり新町店 30/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 ショッピング施設
    イオンモール北大路 31/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 小学校
    京都市立紫明小学校 32/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 その他
    社会医療法人西陣健康会堀川病院 33/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 郵便局
    京都出雲路郵便局 34/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 役所
    京都市北区役所 35/36
  • 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町 銀行
    京都銀行鞍馬口支店 36/36

価格・費用

価格 1億9800万円 ローンシミュレーション
坪単価 170.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 383.82㎡(公簿)/ 116.10坪
最適用途
アクセス 京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩2分
京阪電気鉄道鴨東線 出町柳駅 徒歩23分
京都市烏丸線 北大路駅 徒歩11分
京都市烏丸線 今出川 徒歩12分
所在地 京都府京都市北区 鞍馬口通室町東入上御霊上江町

京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備
特徴等 高度地区、準防火地域
周辺施設 スーパー:鞍楽ハウディ 132m
コンビニ:ローソン鞍馬口店 182m
ドラッグストア:ドラッグひかり新町店 1186m
ショッピング施設:イオンモール北大路 1006m
小学校:京都市立紫明小学校 893m
その他:社会医療法人西陣健康会堀川病院 1547m
郵便局:京都出雲路郵便局 282m
役所:京都市北区役所 899m
銀行:京都銀行鞍馬口支店 140m
小学校:紫明小学校 896m

京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町の費用・契約情報

価格 1億9800万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■建築条件無売土地
■地下鉄「鞍馬口」駅まで徒歩約2分
■土地約116.10坪
■周辺施設充実

京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町の物件詳細

物件名 京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町
所在地 京都府京都市北区 鞍馬口通室町東入上御霊上江町
交通 京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩2分
京阪電気鉄道鴨東線 出町柳駅 徒歩23分
京都市烏丸線 北大路駅 徒歩11分
京都市烏丸線 今出川 徒歩12分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 383.82㎡(公簿)/ 116.10坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北4.3m公道 間口6m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7150 物件管理コード 2118559124060000016415
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都府京都市北区鞍馬口通室町東入上御霊上江町の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号