Point

■オーナーチェンジ物件!利回り約12.6%!
■令和2年5月一部リフォーム済!
■バス「第1なぎさ公園」停まで徒歩約2分!

  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真
    オーナーチェンジ物件です! 1/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 間取図・土地図
    間取り:1LDK 2/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    マンションエンブレムです! 3/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 4/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 共用部写真(エントランス)
    マンション出入口です! 5/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    案内図です! 6/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 共用部写真(その他)
    共有スペースです! 7/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    14階建ての7階部分です! 8/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    令和2年5月一部リフォーム済のお部屋です! 9/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    眺望良好です! 10/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    商業施設ピエリが徒歩圏内で買い物便利です! 11/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    バス「第1なぎさ公園」停まで徒歩約2分です! 12/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    オートロック付きのマンションです! 13/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 14/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 15/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 16/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 17/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 18/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 19/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 20/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 21/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 22/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 23/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 24/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 25/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    現地写真 26/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 現地写真(その他)
    お問い合わせお待ちしております! 27/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 スーパー
    TOKUYAピエリ店 28/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 ドラッグストア
    マツモトキヨシピエリ守山店 29/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 ホームセンター
    ニトリピエリ守山店 30/31
  • 琵琶湖アーバンリゾート2番館 公園
    なぎさ公園 31/31

価格・費用

価格 695万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 10,890円 / 8,500円 修繕積立基金
坪単価 44.7万円 / 坪

物件概要

間取り 1LDK 築年月 1990年7月1日(築35年)
専有面積 51.47㎡(壁芯) 所在階 / 階数 7階 / 14階建
向き 南西
アクセス 東海道本線 守山駅 バス 第1なぎさ公園 バス31分 バス停まで徒歩2分
所在地 滋賀県守山市 今浜町周辺地図

琵琶湖アーバンリゾート2番館の設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー10.23㎡
設備 カウンターキッチン、収納有、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 内装リフォーム後渡、眺望良好
周辺施設 スーパー:TOKUYAピエリ店 523m
ドラッグストア:マツモトキヨシピエリ守山店 685m
ホームセンター:ニトリピエリ守山店 700m
公園:なぎさ公園 546m

琵琶湖アーバンリゾート2番館の周辺地図

琵琶湖アーバンリゾート2番館の費用・契約情報

価格 695万円
管理費/修繕積立金 10,890円 / 8,500円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■月額賃料:73000円
■利回り:約12.6%
■その他月額費用:給油基本料2100円+重油調整費630円+(11月~4月まで)暖房費2730円

■令和2年5月リフォーム内容
・天井と壁のクロス張替・キッチン、換気扇の交換・全扉交換
・電源スイッチ交換・リビングエアコン交換

琵琶湖アーバンリゾート2番館の物件詳細

物件名 琵琶湖アーバンリゾート2番館
所在地 滋賀県守山市 今浜町
交通 東海道本線 守山駅 バス 第1なぎさ公園 バス31分 バス停まで徒歩2分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年7月1日(築35年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:関電コミュニティ株式会社
総戸数 160戸
間取り 1LDK 専有面積 51.47㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.23㎡ 所在階 / 階数 7階 / 14階建
向き 南西 建物状況 賃貸中
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、壁、建具,その他):2020年5月1日実施済

琵琶湖アーバンリゾート2番館のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143804-7164 物件管理コード 2118559124060000016470
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

琵琶湖アーバンリゾート2番館の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号