Point

■平成29年リフォーム済
■両面バルコニーにつき通風良好
■広々約28帖のLDK

  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真
    大阪メトロ千日前線・鶴見緑地線「阿波座」駅徒歩約2分 1/36
  • ベルデフラッツ阿波座 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 3/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(その他)
    宅配ボックスがございます! 4/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(エントランス)
    マンション出入口です! 5/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(エントランス)
    オートロック付きマンションで防犯面も安心です! 6/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 7/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 8/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(その他)
    ゴミ置き場です! 9/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(駐車場)
    駐車スペースです! 10/36
  • ベルデフラッツ阿波座 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 11/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    前面道路! 12/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    前面道路! 13/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    前面道路! 14/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    前面道路! 15/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    前面道路! 16/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 17/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 18/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 19/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 20/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 21/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 22/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 23/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 24/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 25/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    外観写真です! 26/36
  • ベルデフラッツ阿波座 現地写真(その他)
    お気軽にご連絡ください! 27/36
  • ベルデフラッツ阿波座 スーパー
    ライフ阿波座駅前店 28/36
  • ベルデフラッツ阿波座 スーパー
    Miniel西本町店 29/36
  • ベルデフラッツ阿波座 コンビニ
    セブンイレブン大阪立売堀3丁目店 30/36
  • ベルデフラッツ阿波座 コンビニ
    ローソン立売堀三丁目店 31/36
  • ベルデフラッツ阿波座 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ阿波座店 32/36
  • ベルデフラッツ阿波座 ドラッグストア
    スギドラッグ西本町店 33/36
  • ベルデフラッツ阿波座 郵便局
    大阪西郵便局 34/36
  • ベルデフラッツ阿波座 銀行
    三井住友銀行大阪西支店 35/36
  • ベルデフラッツ阿波座 公園
    松島公園 36/36

価格・費用

価格 7980万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 25,780円 / 21,490円 修繕積立基金
坪単価 221.1万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1997年3月1日(築29年)
専有面積 119.35㎡(壁芯) 所在階 / 階数 9階 / 11階建
向き 西
アクセス 大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩2分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩2分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
所在地 大阪府大阪市西区 立売堀3丁目 (周辺地図

ベルデフラッツ阿波座の設備・周辺施設

主要設備
  • オートロック
屋外設備 バルコニー18.21㎡
設備 システムキッチン、洗面所独立、シャワー、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、ウォークインクローゼット、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 オートロック
周辺施設 スーパー:ライフ阿波座駅前店 489m
スーパー:Miniel西本町店 471m
コンビニ:セブンイレブン大阪立売堀3丁目店 150m
コンビニ:ローソン立売堀三丁目店 271m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ阿波座店 237m
ドラッグストア:スギドラッグ西本町店 439m
郵便局:大阪西郵便局 539m
銀行:三井住友銀行大阪西支店 174m
公園:松島公園 1225m

ベルデフラッツ阿波座の周辺地図

ベルデフラッツ阿波座の費用・契約情報

価格 7980万円
管理費/修繕積立金 25,780円 / 21,490円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■平成29年リフォーム済
■両面バルコニーにつき通風良好
■広々約28帖のLDK

ベルデフラッツ阿波座の物件詳細

物件名 ベルデフラッツ阿波座
所在地 大阪府大阪市西区 立売堀3丁目
交通 大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩2分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩2分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1997年3月1日(築29年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 29戸
間取り 3LDK 専有面積 119.35㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー18.21㎡ 所在階 / 階数 9階 / 11階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-8483 物件管理コード 2118559124060000016666
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

ベルデフラッツ阿波座の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号