Point

■建築条件無売土地!
■土地広々約78坪!
■お買い物施設が徒歩圏内!

  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    地下鉄「北大路」駅まで徒歩約14分! 1/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 間取図・土地図
    土地面積:約78坪! 2/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    建築条件はございません! 3/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    お好きなハウスメーカーで建築いただけます! 4/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    土地広々約78坪ございます! 5/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    お買い物施設が徒歩圏内です! 6/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 7/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道約5.9mです! 8/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 12/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 13/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 現地写真
    お気軽にご相談ください! 27/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 スーパー
    パントリー京都北山店 28/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 コンビニ
    セブンイレブン京都堀川玄以店 29/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 ドラッグストア
    ドラッグひかり御薗橋店 30/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 郵便局
    京都北郵便局 31/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 銀行
    京都銀行紫竹支店 32/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 銀行
    京都中央信用金庫賀茂支店 33/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 公園
    大宮交通公園 34/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 スーパー
    生鮮館なかむら上賀茂店 35/36
  • 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地 駅
    北大路駅(京都地下鉄 烏丸線) 36/36

価格・費用

価格 8350万円 ローンシミュレーション
坪単価 107.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 257.85㎡(公簿)/ 77.99坪
最適用途
アクセス 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩14分
京都市烏丸線 北山駅 徒歩17分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩27分
京都市烏丸線 松ヶ崎 徒歩30分
所在地 京都府京都市北区 紫竹上長目町

京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 高度地区、準防火地域
周辺施設 スーパー:パントリー京都北山店 673m
コンビニ:セブンイレブン京都堀川玄以店 294m
ドラッグストア:ドラッグひかり御薗橋店 475m
郵便局:京都北郵便局 582m
銀行:京都銀行紫竹支店 625m
銀行:京都中央信用金庫賀茂支店 1048m
公園:大宮交通公園 1258m
スーパー:生鮮館なかむら上賀茂店 586m
駅:北大路駅(京都地下鉄 烏丸線) 1254m

京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地の費用・契約情報

価格 8350万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■建築条件無売土地
■土地広々約78坪
■お買い物施設が徒歩圏内

京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地の物件詳細

物件名 京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地
所在地 京都府京都市北区 紫竹上長目町
交通 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩14分
京都市烏丸線 北山駅 徒歩17分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩27分
京都市烏丸線 松ヶ崎 徒歩30分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 257.85㎡(公簿)/ 77.99坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 100%
接道 北5.9m 間口10.8m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7204 物件管理コード 2118559124060000016761
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市北区紫竹上長目町 上物有売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号