Point

■南海泉北線「深井」駅徒歩約14分♪
■建築条件なし売土地!
■南向き★

  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    南海泉北線「深井」駅徒歩約14分です! 1/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 間取図・土地図
    土地面積:公簿85.81平米 2/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 4/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 5/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 6/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件はございません! 7/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    現地写真です! 8/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にご相談ください! 9/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    古家付き売土地です! 10/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 11/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 12/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真です! 13/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 14/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    即引渡し可能です! 15/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 16/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 17/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にご相談ください! 18/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 19/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にご相談ください! 20/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件はございません! 21/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 22/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お気軽にご相談ください! 23/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 24/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 25/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 26/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 スーパー
    食品館アプロ堺水池店 27/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 スーパー
    グルメシティ深井駅前店 28/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 コンビニ
    セブンイレブン堺深井東町店 29/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 コンビニ
    ファミリーマート堺深井畑山町店 30/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 ドラッグストア
    ウエルシア堺深井東店 31/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 ドラッグストア
    ディスカウントドラッグコスモス深井畑山店 32/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 その他
    医療法人恵泉会堺平成病院 33/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 郵便局
    堺東山郵便局 34/35
  • 堺市中区深井東町 売土地 役所
    堺市中区役所 35/35

価格・費用

価格 1830万円 ローンシミュレーション
坪単価 70.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 85.81㎡(公簿)/ 25.95坪
最適用途
アクセス 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩14分
南海電鉄高野線 初芝駅 徒歩33分
南海電鉄高野線 白鷺駅 徒歩35分
南海電鉄高野線 萩原天神 徒歩37分
所在地 大阪府堺市中区 深井東町周辺地図

堺市中区深井東町 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:食品館アプロ堺水池店 600m
スーパー:グルメシティ深井駅前店 1280m
コンビニ:セブンイレブン堺深井東町店 220m
コンビニ:ファミリーマート堺深井畑山町店 550m
ドラッグストア:ウエルシア堺深井東店 540m
ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモス深井畑山店 640m
その他:医療法人恵泉会堺平成病院 1040m
郵便局:堺東山郵便局 1140m
役所:堺市中区役所 1070m

堺市中区深井東町 売土地の周辺地図

堺市中区深井東町 売土地の費用・契約情報

価格 1830万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ■南海泉北線「深井」駅徒歩約14分
■建築条件なし売土地
■南向き

堺市中区深井東町 売土地の物件詳細

物件名 堺市中区深井東町 売土地
所在地 大阪府堺市中区 深井東町
交通 南海電鉄泉北線 深井駅 徒歩14分
南海電鉄高野線 初芝駅 徒歩33分
南海電鉄高野線 白鷺駅 徒歩35分
南海電鉄高野線 萩原天神 徒歩37分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 85.81㎡(公簿)/ 25.95坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南4.5m私道 私道負担 74.1㎡

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-13143 物件管理コード 2118559124060000016925
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

堺市中区深井東町 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号