Point

■建築条件無し売土地!
■京阪「清水五条」駅まで徒歩約4分!
■周辺施設充実!

  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:公簿約48.04坪 2/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 4/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    更地につき解体費用がかかりません! 5/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    京阪「清水五条」駅まで徒歩約4分です! 6/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    周辺施設充実の立地です! 7/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前道約5.8mです! 8/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 12/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 27/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 スーパー
    フレスコ五条大橋店 28/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 コンビニ
    ローソンストア100京阪五条駅前店 29/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    ダイコクドラッグ京阪五条駅前店 30/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 郵便局
    京都大仏前郵便局 31/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 役所
    京都市東山区役所 32/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 図書館
    京都市東山図書館 33/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 銀行
    京都中央信用金庫東五条支店 34/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 銀行
    京都銀行河原町支店 35/36
  • 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地 駅
    清水五条駅(京阪本線) 36/36

価格・費用

価格 1億5000万円 ローンシミュレーション
坪単価 312.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 158.83㎡(公簿)/ 48.04坪
最適用途
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 清水五条駅 徒歩4分
京都市烏丸線 五条駅 徒歩14分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 祇園四条 徒歩15分
所在地 京都府京都市東山区 鞘町通五条下る2丁目大阪町

京都市東山区大阪町 建築条件無売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 高度地区、準防火地域
周辺施設 スーパー:フレスコ五条大橋店 481m
コンビニ:ローソンストア100京阪五条駅前店 328m
ドラッグストア:ダイコクドラッグ京阪五条駅前店 305m
郵便局:京都大仏前郵便局 270m
役所:京都市東山区役所 1135m
図書館:京都市東山図書館 998m
銀行:京都中央信用金庫東五条支店 341m
銀行:京都銀行河原町支店 576m
駅:清水五条駅(京阪本線) 334m

京都市東山区大阪町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 1億5000万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■建築条件無し売土地
■京阪「清水五条」駅まで徒歩約4分
■周辺施設充実

京都市東山区大阪町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市東山区大阪町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市東山区 鞘町通五条下る2丁目大阪町
交通 京阪電気鉄道京阪線 清水五条駅 徒歩4分
京都市烏丸線 五条駅 徒歩14分
京阪電気鉄道京阪線 七条駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 祇園四条 徒歩15分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 158.83㎡(公簿)/ 48.04坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 300%
接道 東5.8m公道 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7211 物件管理コード 2118559124060000016973
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市東山区大阪町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号