Point

■オーナーチェンジ物件!表面利回り約4.2%!
■令和4年1月築!5階建て2階部分!
■JR「円町」駅まで徒歩約8分!

  • ファーストフィオーレ京都円町 間取図・土地図
    間取り:1K 1/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 スーパー
    阪急オアシス円町店 2/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 スーパー
    生鮮館なかむら円町店 3/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 コンビニ
    セブンイレブン西小路丸太町店 4/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 ドラッグストア
    スギ薬局円町店 5/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 ホームセンター
    エディオン円町店 6/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 郵便局
    京都西ノ京伯楽郵便局 7/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 銀行
    京都信用金庫円町支店 8/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 銀行
    京都銀行円町支店 9/10
  • ファーストフィオーレ京都円町 駅
    円町駅(JR西日本 山陰本線) 10/10

価格・費用

価格 1950万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 5,300円 / 1,180円 修繕積立基金
坪単価 273.9万円 / 坪

物件概要

間取り 1K 築年月 2022年1月1日(築4年)
専有面積 23.55㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 5階建
向き 西
アクセス 山陰本線 円町駅 徒歩8分
京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩13分
山陰本線 花園駅 徒歩13分
京福北野線 北野白梅町 徒歩14分
所在地 京都府京都市中京区 西ノ京伯楽町周辺地図

ファーストフィオーレ京都円町の設備・周辺施設

主要設備
  • オートロック
屋外設備 バルコニー4.4㎡
設備 収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、エレベーター
駐車場 状況:無
特徴等 オートロック
周辺施設 スーパー:阪急オアシス円町店 320m
スーパー:生鮮館なかむら円町店 380m
コンビニ:セブンイレブン西小路丸太町店 366m
ドラッグストア:スギ薬局円町店 803m
ホームセンター:エディオン円町店 579m
郵便局:京都西ノ京伯楽郵便局 154m
銀行:京都信用金庫円町支店 408m
銀行:京都銀行円町支店 798m
駅:円町駅(JR西日本 山陰本線) 590m

ファーストフィオーレ京都円町の周辺地図

ファーストフィオーレ京都円町の費用・契約情報

価格 1950万円
管理費/修繕積立金 5,300円 / 1,180円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■家賃:69,500円/月(共益費含む)
■表面利回り:約4.2%

ファーストフィオーレ京都円町の物件詳細

物件名 ファーストフィオーレ京都円町
所在地 京都府京都市中京区 西ノ京伯楽町
交通 山陰本線 円町駅 徒歩8分
京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩13分
山陰本線 花園駅 徒歩13分
京福北野線 北野白梅町 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2022年1月1日(築4年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:株式会社ファーストステージ
総戸数 43戸
間取り 1K 専有面積 23.55㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー4.4㎡ 所在階 / 階数 2階 / 5階建

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143804-7202 物件管理コード 2118559124060000016975
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

ファーストフィオーレ京都円町の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号