Point

■阪急京都線「大宮」駅徒歩約10分
■各居室に収納スペース有!
■周辺環境充実で生活至便!

  • アルモード京都高辻 現地写真
    阪急京都線「大宮」駅より徒歩約10分に立地のマンションです! 1/36
  • アルモード京都高辻 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • アルモード京都高辻 内観写真(リビング)
    LDK約12.8帖です! 3/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 4/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(その他)
    宅配ボックス完備!留守でも安心して荷物が受け取れますね。 5/36
  • アルモード京都高辻 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 6/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    阪急京都線「大宮」駅徒歩約10分です! 7/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    お部屋は各居室に収納スペース有! 8/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    周辺環境充実で生活至便な立地です! 9/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 10/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 11/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 12/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 13/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 14/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 15/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 16/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 17/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 18/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 19/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 20/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 21/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 22/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 23/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 24/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 25/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    現地写真 26/36
  • アルモード京都高辻 現地写真(その他)
    お気軽にご連絡ください! 27/36
  • アルモード京都高辻 スーパー
    ライフ四条烏丸店 28/36
  • アルモード京都高辻 スーパー
    フレスコ四条店 29/36
  • アルモード京都高辻 コンビニ
    ファミリーマート新町高辻店 30/36
  • アルモード京都高辻 コンビニ
    ローソン五条若宮店 31/36
  • アルモード京都高辻 ドラッグストア
    ココカラファイン新町店 32/36
  • アルモード京都高辻 その他
    医療法人知音会京都新町病院 33/36
  • アルモード京都高辻 郵便局
    京都若宮松原郵便局 34/36
  • アルモード京都高辻 銀行
    京都銀行本店 35/36
  • アルモード京都高辻 駅
    大宮駅(阪急 京都本線) 36/36

価格・費用

価格 4480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 19,890円 / 14,900円 修繕積立基金
坪単価 223.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1996年6月1日(築29年)
専有面積 66.29㎡(壁芯) 所在階 / 階数 7階 / 地上10階地下1階建
向き
アクセス 阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩10分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩11分
京福嵐山本線 四条大宮駅 徒歩11分
京都市烏丸線 五条 徒歩13分
所在地 京都府京都市下京区 麓町周辺地図

アルモード京都高辻の設備・周辺施設

主要設備
  • オートロック
屋外設備 バルコニー7.97㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、TVインターホン、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 平坦地、都市近郊、市街地が近い、防犯カメラ、眺望良好、オートロック
周辺施設 スーパー:ライフ四条烏丸店 554m
スーパー:フレスコ四条店 611m
コンビニ:ファミリーマート新町高辻店 317m
コンビニ:ローソン五条若宮店 609m
ドラッグストア:ココカラファイン新町店 618m
その他:医療法人知音会京都新町病院 1106m
郵便局:京都若宮松原郵便局 384m
銀行:京都銀行本店 623m
駅:大宮駅(阪急 京都本線) 800m

アルモード京都高辻の周辺地図

アルモード京都高辻の費用・契約情報

価格 4480万円
管理費/修繕積立金 19,890円 / 14,900円 修繕積立基金
ほか諸費用 諸費用:800円/月
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■阪急京都線「大宮」駅徒歩約10分
■各居室に収納スペース有!
■周辺環境充実で生活至便!

アルモード京都高辻の物件詳細

物件名 アルモード京都高辻
所在地 京都府京都市下京区 麓町
交通 阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩10分
京都市烏丸線 四条駅 徒歩11分
京福嵐山本線 四条大宮駅 徒歩11分
京都市烏丸線 五条 徒歩13分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1996年6月1日(築29年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 26戸
間取り 3LDK 専有面積 66.29㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー7.97㎡ 所在階 / 階数 7階 / 地上10階地下1階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7287 物件管理コード 2118559124060000017130
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

アルモード京都高辻の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号
加盟団体名 全日本不動産協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号