Point

■ペット飼育可(規約による制限有り)
■南向きバルコニー
■2沿線以上利用可能

  • 深江橋コーポF棟 現地写真
    大阪メトロ中央線「深江橋」駅徒歩約11分 1/36
  • 深江橋コーポF棟 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 3/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 4/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 5/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 6/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 7/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 8/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 9/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 10/36
  • 深江橋コーポF棟 共用部写真(駐車場)
    駐車スペースです! 11/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    敷地内部分 12/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    敷地内部分 13/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 14/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 15/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 16/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 17/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 18/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 19/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 20/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    現地写真 21/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    現地写真 22/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    現地写真 23/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 24/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 25/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    外観写真です 26/36
  • 深江橋コーポF棟 現地写真(その他)
    お気軽にご連絡ください! 27/36
  • 深江橋コーポF棟 スーパー
    フレンドマート深江橋店 28/36
  • 深江橋コーポF棟 スーパー
    ライフ深江橋店 29/36
  • 深江橋コーポF棟 コンビニ
    ローソン城東永田四丁目店 30/36
  • 深江橋コーポF棟 コンビニ
    セブンイレブン大阪東中浜8丁目店 31/36
  • 深江橋コーポF棟 ドラッグストア
    マツモトキヨシフレンドタウン深江橋店 32/36
  • 深江橋コーポF棟 ドラッグストア
    ドラッグストアライフォート深江橋店 33/36
  • 深江橋コーポF棟 郵便局
    城東諏訪郵便局 34/36
  • 深江橋コーポF棟 銀行
    三井住友銀行深江橋支店 35/36
  • 深江橋コーポF棟 公園
    神路公園 36/36

価格・費用

価格 1390万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 3,000円 / 10,000円 修繕積立基金
坪単価 84.4万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1970年1月1日(築56年)
専有面積 54.48㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 5階建
向き
アクセス 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩11分
大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩17分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩17分
所在地 大阪府大阪市城東区 永田3丁目 (周辺地図

深江橋コーポF棟の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 南向き
屋外設備 バルコニー3.96㎡
設備 システムキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、洗面所独立、シャワー、温水洗浄便座、収納有、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 備考:有り有料
特徴等 閑静な住宅街、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:フレンドマート深江橋店 159m
スーパー:ライフ深江橋店 402m
コンビニ:ローソン城東永田四丁目店 279m
コンビニ:セブンイレブン大阪東中浜8丁目店 371m
ドラッグストア:マツモトキヨシフレンドタウン深江橋店 147m
ドラッグストア:ドラッグストアライフォート深江橋店 472m
郵便局:城東諏訪郵便局 757m
銀行:三井住友銀行深江橋支店 802m
公園:神路公園 1170m

深江橋コーポF棟の周辺地図

深江橋コーポF棟の費用・契約情報

価格 1390万円
管理費/修繕積立金 3,000円 / 10,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ■ペット飼育可(規約による制限有り)
■南向きバルコニー
■2沿線以上利用可能

深江橋コーポF棟の物件詳細

物件名 深江橋コーポF棟
所在地 大阪府大阪市城東区 永田3丁目
交通 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩11分
大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩17分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1970年1月1日(築56年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 50戸
間取り 2LDK 専有面積 54.48㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー3.96㎡ 所在階 / 階数 1階 / 5階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-8643 物件管理コード 2118559124060000017408
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

深江橋コーポF棟の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号