Point

■地下鉄「朝潮橋」駅まで徒歩約1分!
■玄関と勝手口がある間取り!
■南東向きで日当たり良好!
■ペット飼育可能!(規約有)

  • シティコーポ朝潮 1期 現地写真
    外観写真 1/36
  • シティコーポ朝潮 1期 間取図・土地図
    間取り:4LDK 2/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 3/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(キッチン)
    キッチンシンクです! 4/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 5/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(浴室)
    バスルームです! 6/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所スペースです! 7/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(その他)
    内観写真:洗濯機パンあります 8/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(洗面台・洗面所)
    収納ございます 9/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(トイレ)
    トイレです! 10/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング)
    LDK約14帖です! 11/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 12/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 13/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 14/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 15/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付き洋室です! 16/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    和室のお部屋です! 17/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    明るい和室です! 18/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    和室です 19/36
  • シティコーポ朝潮 1期 内観写真(リビング以外の居室)
    和室です 20/36
  • シティコーポ朝潮 1期 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 21/36
  • シティコーポ朝潮 1期 現地写真(バルコニー)
    眺望です 22/36
  • シティコーポ朝潮 1期 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 23/36
  • シティコーポ朝潮 1期 現地写真(玄関)
    外玄関です! 24/36
  • シティコーポ朝潮 1期 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 25/36
  • シティコーポ朝潮 1期 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 26/36
  • シティコーポ朝潮 1期 共用部写真(その他)
    お問い合わせお待ちしております! 27/36
  • シティコーポ朝潮 1期 スーパー
    ライフ朝潮橋駅前店 28/36
  • シティコーポ朝潮 1期 コンビニ
    ローソン港区三先二丁目店 29/36
  • シティコーポ朝潮 1期 ドラッグストア
    キリン堂港三先店 30/36
  • シティコーポ朝潮 1期 ホームセンター
    ジョーシン市岡店 31/36
  • シティコーポ朝潮 1期 中学校
    大阪市立港中学校 32/36
  • シティコーポ朝潮 1期 小学校
    大阪市立田中小学校 33/36
  • シティコーポ朝潮 1期 郵便局
    港田中郵便局 34/36
  • シティコーポ朝潮 1期 銀行
    関西みらい銀行港支店 35/36
  • シティコーポ朝潮 1期 駅
    朝潮橋駅(Osaka Metro 中央線) 36/36

価格・費用

価格 4280万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 10,900円 / 11,310円 修繕積立基金
坪単価 142.4万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1991年7月1日(築34年)
専有面積 99.41㎡(壁芯) 所在階 / 階数 8階 / 15階建
向き 南東
アクセス 大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩1分
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩21分
大阪環状線 弁天町駅 徒歩24分
大阪市中央線 弁天町 徒歩24分
所在地 大阪府大阪市港区 夕凪2丁目 (周辺地図

シティコーポ朝潮 1期の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー18.11㎡
設備 全居室収納、収納有、クローゼット、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
駐車場 備考:有り有料
特徴等 準防火地域、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:ライフ朝潮橋駅前店 364m
コンビニ:ローソン港区三先二丁目店 200m
ドラッグストア:キリン堂港三先店 270m
ホームセンター:ジョーシン市岡店 960m
中学校:大阪市立港中学校 554m
小学校:大阪市立田中小学校 689m
郵便局:港田中郵便局 534m
銀行:関西みらい銀行港支店 394m
駅:朝潮橋駅(Osaka Metro 中央線) 373m
小学校:田中小学校 400m

シティコーポ朝潮 1期の周辺地図

シティコーポ朝潮 1期の費用・契約情報

価格 4280万円
管理費/修繕積立金 10,900円 / 11,310円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ■地下鉄「朝潮橋」駅まで徒歩約1分
■玄関と勝手口がある間取り
■南東向きで日当たり良好
■ペット飼育可能(規約有)

シティコーポ朝潮 1期の物件詳細

物件名 シティコーポ朝潮 1期
所在地 大阪府大阪市港区 夕凪2丁目
交通 大阪市中央線 朝潮橋駅 徒歩1分
大阪市中央線 大阪港駅 徒歩21分
大阪環状線 弁天町駅 徒歩24分
大阪市中央線 弁天町 徒歩24分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1991年7月1日(築34年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 175戸
間取り 4LDK 専有面積 99.41㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー18.11㎡ 所在階 / 階数 8階 / 15階建

シティコーポ朝潮 1期のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-8660 物件管理コード 2118559124060000017503
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

シティコーポ朝潮 1期の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号