Point

■角地!
■建築条件なし売土地!
■複数沿線利用可

  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 現地写真
    現地写真 1/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約17.44坪 2/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 現地写真
    現地写真 3/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 4/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 5/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 スーパー
    ライフ今里店 6/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 スーパー
    コノミヤ鶴橋駅前店 7/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 コンビニ
    ローソン大今里西三丁目店 8/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 コンビニ
    ローソン鶴橋三丁目店 9/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ今里店 10/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 ドラッグストア
    スギドラッグ鶴橋駅東店 11/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 郵便局
    東成玉津郵便局 12/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 公園
    東小橋公園 13/14
  • 大阪市東成区玉津3丁目 売土地 その他
    医療法人野中会東成病院 14/14

価格・費用

価格 3180万円 ローンシミュレーション
坪単価 182.4万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 57.67㎡(公簿)/ 17.44坪
最適用途
アクセス 大阪市千日前線 鶴橋駅 徒歩7分
大阪環状線 鶴橋駅 徒歩10分
大阪市千日前線 今里駅 徒歩9分
大阪市今里筋線 今里 徒歩9分
所在地 大阪府大阪市東成区 玉津3丁目 (周辺地図

大阪市東成区玉津3丁目 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:ライフ今里店 452m
スーパー:コノミヤ鶴橋駅前店 513m
コンビニ:ローソン大今里西三丁目店 535m
コンビニ:ローソン鶴橋三丁目店 612m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ今里店 547m
ドラッグストア:スギドラッグ鶴橋駅東店 591m
郵便局:東成玉津郵便局 266m
公園:東小橋公園 739m
その他:医療法人野中会東成病院 761m
小学校:大成小学校 320m

大阪市東成区玉津3丁目 売土地の周辺地図

大阪市東成区玉津3丁目 売土地の費用・契約情報

価格 3180万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約6分
■コンビニまで徒歩約7分

大阪市東成区玉津3丁目 売土地の物件詳細

物件名 大阪市東成区玉津3丁目 売土地
所在地 大阪府大阪市東成区 玉津3丁目
交通 大阪市千日前線 鶴橋駅 徒歩7分
大阪環状線 鶴橋駅 徒歩10分
大阪市千日前線 今里駅 徒歩9分
大阪市今里筋線 今里 徒歩9分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 57.67㎡(公簿)/ 17.44坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 300%
接道 北2.7m
東4.5m
私道負担 45.45㎡
地勢 セットバック (要 5.46㎡) 用途地域 準工業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法、航空法、宅地造成工事規制区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大阪市東成区玉津3丁目 売土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-10820 物件管理コード 2118559124060000017523
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

大阪市東成区玉津3丁目 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド西田辺店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目12-20
電話番号 0120-992-668 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号