Point

■建築条件なし売土地!
■2沿線以上利用可!
■現況更地!

  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 1/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約20坪 2/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 3/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 4/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路 5/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 6/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 7/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 8/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 9/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 10/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 11/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 12/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 13/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 現地写真
    現地写真 14/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 スーパー
    スーパー玉出今里店 15/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 スーパー
    サンディ桃谷店 16/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 コンビニ
    セブンイレブン大阪桃谷5丁目店 17/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 コンビニ
    ローソン鶴橋三丁目店 18/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 ドラッグストア
    薬のヒグチ桃谷店 19/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ中川店 20/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 郵便局
    生野鶴橋本通郵便局 21/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 公園
    中川西公園 22/23
  • 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地 その他
    生野病院 23/23

価格・費用

価格 2480万円 ローンシミュレーション
坪単価 124.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 66.13㎡(実測)/ 20.00坪
最適用途
アクセス 大阪環状線 桃谷駅 徒歩17分
近鉄大阪線 今里駅 徒歩17分
大阪環状線 鶴橋駅 徒歩15分
近鉄難波・奈良線 鶴橋 徒歩15分
所在地 大阪府大阪市生野区 桃谷5丁目 (周辺地図

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:スーパー玉出今里店 443m
スーパー:サンディ桃谷店 710m
コンビニ:セブンイレブン大阪桃谷5丁目店 181m
コンビニ:ローソン鶴橋三丁目店 554m
ドラッグストア:薬のヒグチ桃谷店 218m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ中川店 739m
郵便局:生野鶴橋本通郵便局 496m
公園:中川西公園 421m
その他:生野病院 759m
小学校:大池小学校 800m

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地の周辺地図

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地の費用・契約情報

価格 2480万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約6分
■コンビニまで徒歩約3分

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地の物件詳細

物件名 大阪市生野区桃谷5丁目 売土地
所在地 大阪府大阪市生野区 桃谷5丁目
交通 大阪環状線 桃谷駅 徒歩17分
近鉄大阪線 今里駅 徒歩17分
大阪環状線 鶴橋駅 徒歩15分
近鉄難波・奈良線 鶴橋 徒歩15分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 66.13㎡(実測)/ 20.00坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 300%
接道 北4m私道 間口4.79m 私道負担 9.57㎡
地勢 平坦
セットバック (要 1.43㎡)
用途地域 近隣商業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-10833 物件管理コード 2118559124060000017553
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

大阪市生野区桃谷5丁目 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド西田辺店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目12-20
電話番号 0120-992-668 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号