Point

■2025年8月リフォーム済
■最上階!南向きにつき陽当り・通風・眺望良好

  • 高見セントラルスクエア31 現地写真
    阪神なんば線「千鳥橋」駅徒歩約11分 1/36
  • 高見セントラルスクエア31 間取図・土地図
    間取り:2SLDK+WIC 2/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 3/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 4/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(浴室)
    バスルームです! 5/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(浴室)
    バスルームです! 6/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(浴室)
    バスルームです! 7/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面スペースです! 8/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面スペースです! 9/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(その他)
    内観写真:洗濯機パンあります 10/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(トイレ)
    トイレです! 11/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    約19.0帖のリビングです! 12/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 13/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 14/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 15/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 16/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 17/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 18/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 19/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 20/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 21/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 22/36
  • 高見セントラルスクエア31 現地写真(玄関)
    玄関・廊下部分です! 23/36
  • 高見セントラルスクエア31 内観写真(収納)
    収納スペース 24/36
  • 高見セントラルスクエア31 現地写真(玄関)
    お気軽にお問い合わせください! 25/36
  • 高見セントラルスクエア31 共用部写真(その他)
    共用部分 26/36
  • 高見セントラルスクエア31 共用部写真(エントランス)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 高見セントラルスクエア31 スーパー
    イオン高見店 28/36
  • 高見セントラルスクエア31 スーパー
    ダイエー此花店 29/36
  • 高見セントラルスクエア31 コンビニ
    ファミリーマート伝法二丁目店 30/36
  • 高見セントラルスクエア31 コンビニ
    ローソン此花千鳥橋店 31/36
  • 高見セントラルスクエア31 ドラッグストア
    ディスカウントドラッグコスモス高見店 32/36
  • 高見セントラルスクエア31 ドラッグストア
    スギ薬局千鳥橋店 33/36
  • 高見セントラルスクエア31 郵便局
    此花高見郵便局 34/36
  • 高見セントラルスクエア31 銀行
    大阪シティ信用金庫西九条支店 35/36
  • 高見セントラルスクエア31 公園
    伝法公園 36/36

価格・費用

価格 3349万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 12,600円 / 5,900円 修繕積立基金
坪単価 132.1万円 / 坪

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 1989年11月1日(築36年)
専有面積 83.84㎡(壁芯) 所在階 / 階数 14階 / 14階建
向き
アクセス 阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩11分
阪神電鉄本線 淀川駅 徒歩12分
大阪環状線 西九条駅 徒歩21分
所在地 大阪府大阪市此花区 高見1丁目 (周辺地図

高見セントラルスクエア31の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • リフォーム済
  • 最上階
  • 南向き
屋外設備 バルコニー11.8㎡
設備 システムキッチン、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、食器乾燥機、洗面所独立、追い焚き風呂、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、ウォークインクローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、照明付き、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:15,000円
特徴等 平坦地、大型タウン内、駅まで平坦、準防火地域、最上階、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:イオン高見店 80m
スーパー:ダイエー此花店 460m
コンビニ:ファミリーマート伝法二丁目店 610m
コンビニ:ローソン此花千鳥橋店 700m
ドラッグストア:ディスカウントドラッグコスモス高見店 420m
ドラッグストア:スギ薬局千鳥橋店 910m
郵便局:此花高見郵便局 540m
銀行:大阪シティ信用金庫西九条支店 900m
公園:伝法公園 1180m

高見セントラルスクエア31の周辺地図

高見セントラルスクエア31の費用・契約情報

価格 3349万円
管理費/修繕積立金 12,600円 / 5,900円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考 ●最上階!南向き
●イオン高見店まで徒歩約1分
●2沿線以上利用可能

高見セントラルスクエア31の物件詳細

物件名 高見セントラルスクエア31
所在地 大阪府大阪市此花区 高見1丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩11分
阪神電鉄本線 淀川駅 徒歩12分
大阪環状線 西九条駅 徒歩21分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1989年11月1日(築36年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:伊藤忠アーバンコミュニティ
総戸数 78戸
間取り 2SLDK 専有面積 83.84㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.8㎡ 所在階 / 階数 14階 / 14階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、洗面所,建具):2025年8月1日実施済

高見セントラルスクエア31のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 143803-8667 物件管理コード 2118559124060000017561
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

高見セントラルスクエア31の広告主情報