Point

■南西角地!
■駅徒歩約4分!
■現況更地!

  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約23.44坪 1/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 スーパー
    ライフ住吉山之内店 2/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 スーパー
    食品館アプロ堺香ヶ丘店 3/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 コンビニ
    ファミリーマートMYS杉本町店 4/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 コンビニ
    ファミリーマートMYS杉本町駅前店 5/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 ドラッグストア
    サンドラッグ遠里小野店 6/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 ドラッグストア
    ツルハドラッグ住吉我孫子店 7/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 郵便局
    住吉山之内三郵便局 8/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 公園
    浅香山公園 9/10
  • 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地 その他
    医療法人慈心会あびこ病院 10/10

価格・費用

価格 2480万円 ローンシミュレーション
坪単価 105.9万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 77.5㎡(公簿)/ 23.44坪
最適用途
アクセス 阪和線 杉本町駅 徒歩4分
阪和線 我孫子町駅 徒歩17分
南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩19分
大阪市御堂筋線 あびこ 徒歩23分
所在地 大阪府大阪市住吉区 山之内4丁目 (周辺地図

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:ライフ住吉山之内店 1036m
スーパー:食品館アプロ堺香ヶ丘店 2855m
コンビニ:ファミリーマートMYS杉本町店 108m
コンビニ:ファミリーマートMYS杉本町駅前店 302m
ドラッグストア:サンドラッグ遠里小野店 1332m
ドラッグストア:ツルハドラッグ住吉我孫子店 1452m
郵便局:住吉山之内三郵便局 163m
公園:浅香山公園 3183m
その他:医療法人慈心会あびこ病院 1611m

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地の周辺地図

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地の費用・契約情報

価格 2480万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ■スーパーまで徒歩約13分
■コンビニまで徒歩約2分

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地の物件詳細

物件名 大阪市住吉区山之内4丁目 売土地
所在地 大阪府大阪市住吉区 山之内4丁目
交通 阪和線 杉本町駅 徒歩4分
阪和線 我孫子町駅 徒歩17分
南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩19分
大阪市御堂筋線 あびこ 徒歩23分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 77.5㎡(公簿)/ 23.44坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 200%
接道 南2.3m 間口9.1m
西14.9m公道 間口9.1m

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-11022 物件管理コード 2118559124060000018107
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

大阪市住吉区山之内4丁目 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド西田辺店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目12-20
電話番号 0120-992-668 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号