Point

■各居室に収納あり!
■リビング約16.1帖!
■2面バルコニー!

  • 南港フローラルハイツ23号棟 現地写真
    外観写真 1/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 3/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 4/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(キッチン)
    キッチンシンクです! 5/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(浴室)
    バスルームです! 6/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面スペースです! 7/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(トイレ)
    トイレです! 8/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング)
    約16.1帖の広々としたリビングです! 9/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 10/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 11/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 12/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 13/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付き洋室です! 14/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 15/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付き洋室です! 16/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 17/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 内観写真(その他)
    内観写真 18/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 19/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 20/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 21/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 22/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 23/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 24/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 25/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 26/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 27/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 スーパー
    スーパーナショナル南港店 28/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 スーパー
    デイリーカナートポートタウン店 29/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 コンビニ
    セブンイレブン大阪南港中8丁目店 30/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 コンビニ
    ニューヤマザキデイリーストアインテックス大阪店 31/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 ドラッグストア
    ドラッグストアライフォート南港店 32/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 ドラッグストア
    コクミンドラッグポートタウン店 33/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 郵便局
    大阪ポートタウン西駅前郵便局 34/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 公園
    南港近隣4号公園 35/36
  • 南港フローラルハイツ23号棟 その他
    医療法人慈心会咲洲病院 36/36

価格・費用

価格 2380万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 7,380円 / 11,640円 修繕積立基金
坪単価 105.6万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1982年2月1日(築44年)
専有面積 74.55㎡(壁芯) 所在階 / 階数 8階 / 14階建
向き 北西
アクセス 南港ポートタウン線 ポートタウン西駅 徒歩7分
南港ポートタウン線 中ふ頭駅 徒歩8分
南港ポートタウン線 ポートタウン東駅 徒歩14分
南港ポートタウン線 トレードセンター前 徒歩17分
所在地 大阪府大阪市住之江区 南港中5丁目 (周辺地図

南港フローラルハイツ23号棟の設備・周辺施設

屋外設備
設備 システムキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 2面採光、通風良好
周辺施設 スーパー:スーパーナショナル南港店 469m
スーパー:デイリーカナートポートタウン店 1021m
コンビニ:セブンイレブン大阪南港中8丁目店 703m
コンビニ:ニューヤマザキデイリーストアインテックス大阪店 956m
ドラッグストア:ドラッグストアライフォート南港店 490m
ドラッグストア:コクミンドラッグポートタウン店 1023m
郵便局:大阪ポートタウン西駅前郵便局 514m
公園:南港近隣4号公園 139m
その他:医療法人慈心会咲洲病院 1272m

南港フローラルハイツ23号棟の周辺地図

南港フローラルハイツ23号棟の費用・契約情報

価格 2380万円
管理費/修繕積立金 7,380円 / 11,640円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約6分
■コンビニまで徒歩約9分

南港フローラルハイツ23号棟の物件詳細

物件名 南港フローラルハイツ23号棟
所在地 大阪府大阪市住之江区 南港中5丁目
交通 南港ポートタウン線 ポートタウン西駅 徒歩7分
南港ポートタウン線 中ふ頭駅 徒歩8分
南港ポートタウン線 ポートタウン東駅 徒歩14分
南港ポートタウン線 トレードセンター前 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1982年2月1日(築44年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社日鉄コミュニティ
管理組合:有
総戸数 140戸
間取り 3LDK 専有面積 74.55㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 8階 / 14階建

南港フローラルハイツ23号棟のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-11028 物件管理コード 2118559124060000018113
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

南港フローラルハイツ23号棟の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド西田辺店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目12-20
電話番号 0120-992-668 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号