Point

■2020年7月築未入居!
■地下鉄「今出川」駅まで徒歩約10分!
■ペット飼育可能!(規約有)

  • ライオンズ京都小川御所 現地写真
    ペット飼育可能!(規約有) 1/36
  • ライオンズ京都小川御所 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    2020年7月築未入居のお部屋です! 3/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    地下鉄「今出川」駅まで徒歩約10分! 4/36
  • ライオンズ京都小川御所 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 5/36
  • ライオンズ京都小川御所 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 6/36
  • ライオンズ京都小川御所 共用部写真(ロビー)
    ロビー部分です! 7/36
  • ライオンズ京都小川御所 共用部写真(ロビー)
    ロビー部分です! 8/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 9/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 10/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 11/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 12/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 13/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 14/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 15/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 16/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 17/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 18/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 19/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 20/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 21/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 22/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 23/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 24/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 25/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    現地写真 26/36
  • ライオンズ京都小川御所 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • ライオンズ京都小川御所 スーパー
    フレスコ堀川今出川店 28/36
  • ライオンズ京都小川御所 コンビニ
    ファミリーマート堀川今出川店 29/36
  • ライオンズ京都小川御所 ドラッグストア
    ダックス上京堀川今出川店 30/36
  • ライオンズ京都小川御所 その他
    社会医療法人西陣健康会堀川病院 31/36
  • ライオンズ京都小川御所 郵便局
    京都寺ノ内郵便局 32/36
  • ライオンズ京都小川御所 役所
    京都市上京区役所 33/36
  • ライオンズ京都小川御所 銀行
    京都銀行紫野支店 34/36
  • ライオンズ京都小川御所 銀行
    京都中央信用金庫大宮寺ノ内支店 35/36
  • ライオンズ京都小川御所 駅
    今出川駅(京都地下鉄 烏丸線) 36/36

価格・費用

価格 7498万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 28,800円 / 15,100円 修繕積立基金
坪単価 324.6万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2020年7月1日(築5年)
専有面積 76.37㎡(壁芯) 所在階 / 階数 2階 / 5階建
向き 西
アクセス 京都市烏丸線 今出川駅 徒歩10分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩15分
京都市烏丸線 北大路駅 徒歩23分
叡山電鉄 出町柳 徒歩29分
所在地 京都府京都市上京区 小川通寺之内下る射場町 (周辺地図

ライオンズ京都小川御所の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー10.39㎡、ルーフバルコニー6.12㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、洗面所独立、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、床暖房
駐車場 状況:空無
特徴等 2面バルコニー、南面バルコニー
周辺施設 スーパー:フレスコ堀川今出川店 410m
コンビニ:ファミリーマート堀川今出川店 603m
ドラッグストア:ダックス上京堀川今出川店 414m
その他:社会医療法人西陣健康会堀川病院 450m
郵便局:京都寺ノ内郵便局 419m
役所:京都市上京区役所 651m
銀行:京都銀行紫野支店 860m
銀行:京都中央信用金庫大宮寺ノ内支店 607m
駅:今出川駅(京都地下鉄 烏丸線) 919m

ライオンズ京都小川御所の周辺地図

ライオンズ京都小川御所の費用・契約情報

価格 7498万円
管理費/修繕積立金 28,800円 / 15,100円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考 ■2020年7月築未入居
■地下鉄「今出川」駅まで徒歩約10分
■ペット飼育可能(規約有)

ライオンズ京都小川御所の物件詳細

物件名 ライオンズ京都小川御所
所在地 京都府京都市上京区 小川通寺之内下る射場町
交通 京都市烏丸線 今出川駅 徒歩10分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩15分
京都市烏丸線 北大路駅 徒歩23分
叡山電鉄 出町柳 徒歩29分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2020年7月1日(築5年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 21戸
間取り 3LDK 専有面積 76.37㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.39㎡、ルーフバルコニー6.12㎡ 所在階 / 階数 2階 / 5階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7525 物件管理コード 2118559124060000018238
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

ライオンズ京都小川御所の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号