Point

■市バス「玄琢下」停まで徒歩約5分!
■南向きバルコニーで日当たり良好!
■ペット飼育可能!(規約有)

  • 北山グランドハイツ 現地写真
    外観写真 1/36
  • 北山グランドハイツ 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 3/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 4/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 5/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 6/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 7/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 8/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 9/36
  • 北山グランドハイツ 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 10/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    市バス「玄琢下」停まで徒歩約5分です! 11/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    ペット飼育可能です!(規約有) 12/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    お買い物施設が徒歩圏内です! 13/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 14/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 15/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 16/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 17/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 18/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 19/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 20/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 21/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 22/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 23/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 24/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 25/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    現地写真 26/36
  • 北山グランドハイツ 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 北山グランドハイツ スーパー
    業務スーパー北山店 28/36
  • 北山グランドハイツ コンビニ
    セブンイレブン京都大宮北箱ノ井町店 29/36
  • 北山グランドハイツ ドラッグストア
    ドラッグユタカ紫竹店 30/36
  • 北山グランドハイツ ホームセンター
    エディオン紫竹大宮店 31/36
  • 北山グランドハイツ 小学校
    京都市立大宮小学校 32/36
  • 北山グランドハイツ 郵便局
    京都大宮小野堀郵便局 33/36
  • 北山グランドハイツ 銀行
    京都中央信用金庫賀茂支店 34/36
  • 北山グランドハイツ 銀行
    京都銀行紫竹支店 35/36
  • 北山グランドハイツ 公園
    大宮交通公園 36/36

価格・費用

価格 1300万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,500円 / 7,700円 修繕積立基金
坪単価 76.0万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1978年5月1日(築48年)
専有面積 56.61㎡(登記簿) 所在階 / 階数 3階 / 6階建
向き
アクセス 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩31分
京都市烏丸線 北山駅 徒歩34分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩42分
京福北野線 北野白梅町 徒歩45分
所在地 京都府京都市北区 大宮開町

北山グランドハイツの設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • 南向き
屋外設備 バルコニー5.98㎡
設備 ガス(都市ガス)、エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 南面バルコニー、陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:業務スーパー北山店 134m
コンビニ:セブンイレブン京都大宮北箱ノ井町店 189m
ドラッグストア:ドラッグユタカ紫竹店 578m
ホームセンター:エディオン紫竹大宮店 606m
小学校:京都市立大宮小学校 1092m
郵便局:京都大宮小野堀郵便局 323m
銀行:京都中央信用金庫賀茂支店 703m
銀行:京都銀行紫竹支店 1406m
公園:大宮交通公園 289m
小学校:大宮小学校 994m

北山グランドハイツの費用・契約情報

価格 1300万円
管理費/修繕積立金 8,500円 / 7,700円 修繕積立基金
ほか諸費用 口座振替手数料:88円/月
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考 ■市バス「玄琢下」停まで徒歩約5分
■南向きバルコニーで日当たり良好
■ペット飼育可能(規約有)

北山グランドハイツの物件詳細

物件名 北山グランドハイツ
所在地 京都府京都市北区 大宮開町
交通 京都市烏丸線 北大路駅 徒歩31分
京都市烏丸線 北山駅 徒歩34分
京都市烏丸線 鞍馬口駅 徒歩42分
京福北野線 北野白梅町 徒歩45分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1978年5月1日(築48年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 89戸
間取り 2LDK 専有面積 56.61㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー5.98㎡ 所在階 / 階数 3階 / 6階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7534 物件管理コード 2118559124060000018266
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

北山グランドハイツの広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号