Point
■ペット飼育可能!(規約による制限有)
■全居室に収納スペース有!
■南向きにつき採光・通風良好!
価格・費用
| 価格 | 5190万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,760円 / 23,740円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 256.7万円 / 坪 | ||
ザ・パークハウス関目の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー11.97㎡ | ||
| 設備 | システムキッチン、ガスコンロ、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、浴室乾燥、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、床暖房、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:空無 価格:18,000円 |
||
| 特徴等 | 閑静な住宅街、都市近郊、市街地が近い、内装リフォーム後渡、高層階、陽当たり良好、通風良好、眺望良好、オートロック、アルコーブ | ||
| 周辺施設 | スーパー:サンディ関目店 319m スーパー:スーパーサンコー今福店 443m コンビニ:セブンイレブン大阪関目2丁目店 176m コンビニ:ローソン関目四丁目店 443m ドラッグストア:キリン堂城東古市店 624m ドラッグストア:ココカラファイン関目1丁目店 494m その他:医療法人誠真会関目病院 76m 郵便局:城東関目二郵便局 468m 銀行:三菱UFJ銀行城東支店 1060m |
||
お問い合わせ番号
143803-8945
ザ・パークハウス関目の費用・契約情報
| 価格 | 5190万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 7,760円 / 23,740円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | ■ペット飼育可能!(規約による制限有) ■全居室に収納スペース有! ■南向きにつき採光・通風良好! |
||
ザ・パークハウス関目の物件詳細
| 物件名 | ザ・パークハウス関目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市城東区 関目2丁目 | ||
| 交通 | 京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩10分 おおさか東線 JR野江駅 徒歩13分 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩11分 京阪電気鉄道京阪線 関目 徒歩15分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 2011年11月1日(築14年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:三菱地所コミュニティ株式会社 管理組合:有 |
総戸数 | 56戸 |
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 66.86㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー11.97㎡ | 所在階 / 階数 | 8階 / 15階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、洗面所,給湯器):2025年12月1日実施済 |
|
| 施工 | 株式会社鍛治田工務店 | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種住居地域 | |
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ザ・パークハウス関目のその他の情報
| 取引態様 | 媒介(仲介) | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 143803-8945 | 物件管理コード | 2118559124060000018275 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年06月13日 |
ザ・パークハウス関目の広告主情報
| 店舗名称 | センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド | 事務所の所在地 | 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-803-658 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9508号 |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 | ||