Point

■複数沿線利用可能!
■各居室に収納あり!
■令和5年8月リフォーム歴あり!

  • パインコート松屋町 現地写真
    外観写真 1/30
  • パインコート松屋町 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/30
  • パインコート松屋町 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 3/30
  • パインコート松屋町 内観写真(浴室)
    バスルームです! 4/30
  • パインコート松屋町 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所スペースです! 5/30
  • パインコート松屋町 内観写真(トイレ)
    トイレです! 6/30
  • パインコート松屋町 内観写真(リビング)
    リビングスペースです! 7/30
  • パインコート松屋町 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 8/30
  • パインコート松屋町 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 9/30
  • パインコート松屋町 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 10/30
  • パインコート松屋町 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 11/30
  • パインコート松屋町 眺望写真
    バルコニーからの眺望! 12/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 13/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(その他)
    宅配ボックスあり! 14/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 15/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 16/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 17/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 18/30
  • パインコート松屋町 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 19/30
  • パインコート松屋町 現地写真(その他)
    現地写真 20/30
  • パインコート松屋町 現地写真(その他)
    現地写真 21/30
  • パインコート松屋町 スーパー
    スーパーサンコー空堀店 22/30
  • パインコート松屋町 スーパー
    ライフ空堀店 23/30
  • パインコート松屋町 コンビニ
    ローソンストア100松屋町住吉店 24/30
  • パインコート松屋町 コンビニ
    ファミリーマート内久宝寺町四丁目店 25/30
  • パインコート松屋町 ドラッグストア
    スギ薬局北久宝寺店 26/30
  • パインコート松屋町 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ船場店 27/30
  • パインコート松屋町 郵便局
    大阪末吉橋郵便局 28/30
  • パインコート松屋町 公園
    高津公園 29/30
  • パインコート松屋町 その他
    独立行政法人国立病院機構大阪医療センター 30/30

価格・費用

価格 2280万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 11,330円 / 11,050円 修繕積立基金
坪単価 136.5万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1998年11月1日(築27年)
専有面積 55.24㎡(壁芯) 所在階 / 階数 7階 / 11階建
向き 西
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 松屋町駅 徒歩2分
大阪市谷町線 谷町六丁目駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 谷町六丁目駅 徒歩10分
大阪市堺筋線 堺筋本町 徒歩10分
所在地 大阪府大阪市中央区 松屋町周辺地図

パインコート松屋町の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 角部屋
  • リフォーム済
屋外設備
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、3口以上コンロ、洗面所独立、シャワー付洗面台、シャワー、全居室収納、収納有、クローゼット、室内洗濯機置場、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 宅配BOX、内装リフォーム後渡、角住戸
周辺施設 スーパー:スーパーサンコー空堀店 580m
スーパー:ライフ空堀店 651m
コンビニ:ローソンストア100松屋町住吉店 106m
コンビニ:ファミリーマート内久宝寺町四丁目店 234m
ドラッグストア:スギ薬局北久宝寺店 617m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ船場店 706m
郵便局:大阪末吉橋郵便局 239m
公園:高津公園 1289m
その他:独立行政法人国立病院機構大阪医療センター 1309m

パインコート松屋町の周辺地図

パインコート松屋町の費用・契約情報

価格 2280万円
管理費/修繕積立金 11,330円 / 11,050円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約8分
■コンビニまで徒歩約2分

パインコート松屋町の物件詳細

物件名 パインコート松屋町
所在地 大阪府大阪市中央区 松屋町
交通 大阪市長堀鶴見緑地 松屋町駅 徒歩2分
大阪市谷町線 谷町六丁目駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 谷町六丁目駅 徒歩10分
大阪市堺筋線 堺筋本町 徒歩10分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1998年11月1日(築27年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:ケイエスコミュニティ株式会社
管理組合:有
総戸数 28戸
間取り 2LDK 専有面積 55.24㎡(壁芯)
部屋外面積 所在階 / 階数 7階 / 11階建
向き 西 建物状況 居住中
造成完了時期 リフォーム 内装(浴室、壁):2023年8月1日実施済
施工 株式会社土屋組 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 定期賃借権
借地権 満了日:2058年12月31日
期間条件:残存期間
期間年数:33年
地代:12,500円

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143802-11090 物件管理コード 2118559124060000018323
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

パインコート松屋町の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド西田辺店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目12-20