Point

■2025年6月リフォーム済★
■南西向きバルコニー日当たり良好です◎
■広々としたLDK約18.4帖です!

  • ベルク浜寺公園 現地写真
    南海本線「浜寺公園」駅より徒歩約8分! 1/36
  • ベルク浜寺公園 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング)
    約18.4帖の広々としたリビングです! 3/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング)
    広々としたLDKです! 4/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(キッチン)
    家族を見渡せるカウンターキッチン! 5/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 6/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(キッチン)
    キッチンシンクです! 7/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(キッチン)
    食洗機付きシステムキッチンです! 8/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(キッチン)
    ママにも嬉しい、家族の様子が見渡せる対面式キッチンです! 9/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所スペースです!室内洗濯パンもございます! 10/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(浴室)
    浴室乾燥機付きバスルームです! 11/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(トイレ)
    温水洗浄便座付きのトイレです! 12/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室約6.5帖です! 13/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付き洋室です! 14/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付きのお部屋です! 15/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(リビング以外の居室)
    和室約6帖です! 16/36
  • ベルク浜寺公園 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 17/36
  • ベルク浜寺公園 現地写真(玄関)
    玄関スペースです!シューズボックスございます! 18/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    ゴミ置き場! 19/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    宅配ボックス完備!留守でも安心して荷物が受け取れますね。 20/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    エレベーターホールです! 21/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 22/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    オートロックです! 23/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 24/36
  • ベルク浜寺公園 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 25/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(その他)
    TVモニター付きインターホンです! 26/36
  • ベルク浜寺公園 内観写真(その他)
    温水洗浄便座機能付き! 27/36
  • ベルク浜寺公園 スーパー
    ベストショップ 28/36
  • ベルク浜寺公園 スーパー
    マルシゲ鳳店 29/36
  • ベルク浜寺公園 スーパー
    万代諏訪ノ森店 30/36
  • ベルク浜寺公園 コンビニ
    ローソン堺浜寺元町一丁店 31/36
  • ベルク浜寺公園 ドラッグストア
    ウエルシア堺鳳中町店 32/36
  • ベルク浜寺公園 中学校
    堺市立浜寺南中学校 33/36
  • ベルク浜寺公園 小学校
    堺市立浜寺昭和小学校 34/36
  • ベルク浜寺公園 公園
    浜寺公園 35/36
  • ベルク浜寺公園 駅
    浜寺公園駅(南海本線) 36/36

価格・費用

価格 2098万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 13,670円 / 7,220円 修繕積立基金
坪単価 91.3万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1996年2月1日(築30年)
専有面積 75.98㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 地上6階地下1階建
向き 南西
アクセス 南海電鉄南海本線 浜寺公園駅 徒歩8分
阪堺電気軌道阪堺線 浜寺駅前駅 徒歩10分
阪和線 東羽衣駅 徒歩16分
阪堺電気軌道阪堺線 船尾 徒歩17分
所在地 大阪府堺市西区 浜寺元町5丁 (周辺地図

ベルク浜寺公園の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • オートロック
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー8.66㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、グリル、食器洗浄乾燥機、浄水器、洗面所独立、シャワー付洗面台、浴室乾燥、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、照明付き、振り分け、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 備考:有り有料
特徴等 宅配BOX、内装リフォーム後渡、陽当たり良好、オートロック
周辺施設 スーパー:ベストショップ 780m
スーパー:マルシゲ鳳店 1330m
スーパー:万代諏訪ノ森店 1180m
コンビニ:ローソン堺浜寺元町一丁店 620m
ドラッグストア:ウエルシア堺鳳中町店 930m
中学校:堺市立浜寺南中学校 610m
小学校:堺市立浜寺昭和小学校 310m
公園:浜寺公園 850m
駅:浜寺公園駅(南海本線) 640m
小学校:浜寺昭和小学校 310m

ベルク浜寺公園の周辺地図

ベルク浜寺公園の費用・契約情報

価格 2098万円
管理費/修繕積立金 13,670円 / 7,220円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■2025年6月リフォーム済
■南西向きバルコニー日当たり良好
■広々としたLDK約18.4帖

ベルク浜寺公園の物件詳細

物件名 ベルク浜寺公園
所在地 大阪府堺市西区 浜寺元町5丁
交通 南海電鉄南海本線 浜寺公園駅 徒歩8分
阪堺電気軌道阪堺線 浜寺駅前駅 徒歩10分
阪和線 東羽衣駅 徒歩16分
阪堺電気軌道阪堺線 船尾 徒歩17分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1996年2月1日(築30年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:アナザワールドサービス株式会社
総戸数 34戸
間取り 2LDK 専有面積 75.98㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.66㎡ 所在階 / 階数 4階 / 地上6階地下1階建
向き 南西 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、全室):2025年6月1日実施済

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-13249 物件管理コード 2118559124060000018415
情報更新日 2026年05月08日 次回更新日 2026年06月07日

ベルク浜寺公園の広告主情報