Point

■フルリノベーション済のお部屋!
■オール電化!
■ペット飼育可能!(規約有)

  • シティータワー大阪福島 現地写真
    外観写真 1/11
  • シティータワー大阪福島 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/11
  • シティータワー大阪福島 スーパー
    コーヨー鷺洲店 3/11
  • シティータワー大阪福島 コンビニ
    ファミリーマート鷺洲五丁目店 4/11
  • シティータワー大阪福島 ドラッグストア
    ドラッグアカカベ野田阪神店 5/11
  • シティータワー大阪福島 ホームセンター
    ヤマダデンキテックランド大阪野田店 6/11
  • シティータワー大阪福島 ショッピング施設
    イオンそよら海老江 7/11
  • シティータワー大阪福島 その他
    医療法人社団萌彰会えびえ記念病院 8/11
  • シティータワー大阪福島 郵便局
    大阪福島郵便局 9/11
  • シティータワー大阪福島 銀行
    大阪厚生信用金庫大淀支店 10/11
  • シティータワー大阪福島 駅
    野田駅(阪神 本線) 11/11

価格・費用

価格 7980万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,650円 / 17,000円 修繕積立基金
坪単価 371.2万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2009年2月1日(築17年)
専有面積 71.08㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 37階建
向き 北東
アクセス 阪神電鉄本線 野田駅 徒歩7分
大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩9分
JR東西線 海老江駅 徒歩11分
大阪環状線 福島 徒歩12分
所在地 大阪府大阪市福島区 鷺洲3丁目 (周辺地図

シティータワー大阪福島の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
屋外設備 バルコニー8.92㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、食器洗浄乾燥機、TV付浴室、浴室乾燥、収納有、クローゼット、ウォークインクローゼット、室内洗濯機置場、フローリング、オール電化、床暖房、エアコン、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 制震構造
周辺施設 スーパー:コーヨー鷺洲店 264m
コンビニ:ファミリーマート鷺洲五丁目店 251m
ドラッグストア:ドラッグアカカベ野田阪神店 487m
ホームセンター:ヤマダデンキテックランド大阪野田店 838m
ショッピング施設:イオンそよら海老江 378m
その他:医療法人社団萌彰会えびえ記念病院 751m
郵便局:大阪福島郵便局 501m
銀行:大阪厚生信用金庫大淀支店 348m
駅:野田駅(阪神 本線) 544m

シティータワー大阪福島の周辺地図

シティータワー大阪福島の費用・契約情報

価格 7980万円
管理費/修繕積立金 14,650円 / 17,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考 ■フルリノベーション済のお部屋
■オール電化
■ペット飼育可能(規約有)

シティータワー大阪福島の物件詳細

物件名 シティータワー大阪福島
所在地 大阪府大阪市福島区 鷺洲3丁目
交通 阪神電鉄本線 野田駅 徒歩7分
大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩9分
JR東西線 海老江駅 徒歩11分
大阪環状線 福島 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2009年2月1日(築17年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 349戸
間取り 3LDK 専有面積 71.08㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8.92㎡ 所在階 / 階数 4階 / 37階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-8994 物件管理コード 2118559124060000018421
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

シティータワー大阪福島の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号