Point

■南・西・北3面の引き回しバルコニー♪
■室内大変きれいにお使いです
■全室採光で陽当り・通風良好です
■令和3年4月リフォーム履歴あり

  • ライオンズマンション此花 現地写真
    阪神なんば線「伝法」駅徒歩約4分の立地 1/36
  • ライオンズマンション此花 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(キッチン)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 3/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 4/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 5/36
  • ライオンズマンション此花 現地写真(バルコニー)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 6/36
  • ライオンズマンション此花 眺望写真
    現地からの眺望です! 7/36
  • ライオンズマンション此花 現地写真(バルコニー)
    引き回しバルコニー!採光良好です! 8/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング以外の居室)
    リビングからみた和室です!生成AIにより、家具等撤去しております。 9/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(トイレ)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 10/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(収納)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 11/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(洗面台・洗面所)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 12/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(浴室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 13/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(浴室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 14/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング以外の居室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 15/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング以外の居室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 16/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング以外の居室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 17/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング以外の居室)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 18/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 19/36
  • ライオンズマンション此花 現地写真(玄関)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 20/36
  • ライオンズマンション此花 現地写真(玄関)
    玄関ポーチです!トランクルームあり! 21/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(リビング)
    生成AIにより、家具等撤去しております。 22/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(その他)
    設備 23/36
  • ライオンズマンション此花 内観写真(その他)
    設備 24/36
  • ライオンズマンション此花 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 25/36
  • ライオンズマンション此花 共用部写真(ロビー)
    エントランスロビー! 26/36
  • ライオンズマンション此花 共用部写真(その他)
    共有部分 27/36
  • ライオンズマンション此花 スーパー
    ダイエー此花店 28/36
  • ライオンズマンション此花 スーパー
    ライフ此花伝法店 29/36
  • ライオンズマンション此花 スーパー
    イオン高見店 30/36
  • ライオンズマンション此花 コンビニ
    ヤマザキYショップわたなべ 31/36
  • ライオンズマンション此花 コンビニ
    ファミリーマート伝法二丁目店 32/36
  • ライオンズマンション此花 コンビニ
    ローソン此花千鳥橋店 33/36
  • ライオンズマンション此花 ドラッグストア
    スギ薬局千鳥橋店 34/36
  • ライオンズマンション此花 その他
    大場内科病院 35/36
  • ライオンズマンション此花 郵便局
    此花伝法郵便局 36/36

価格・費用

価格 3480万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 11,100円 / 17,650円 修繕積立基金
坪単価 146.1万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1995年3月1日(築31年)
専有面積 78.8㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 8階建
向き
アクセス 阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩9分
大阪環状線 西九条駅 徒歩20分
阪神電鉄阪神なんば 西九条 徒歩20分
所在地 大阪府大阪市此花区 伝法3丁目 (周辺地図

ライオンズマンション此花の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備 バルコニー28.68㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、浄水器、洗面所独立、追い焚き風呂、シャワー、浴室暖房、浴室乾燥、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、トランクルーム、室内洗濯機置場、フローリング、TVインターホン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:20,000円
特徴等 平坦地、都市近郊、市街地が近い、3面バルコニー、南面バルコニー、陽当たり良好、通風良好、眺望良好、オートロック
周辺施設 スーパー:ダイエー此花店 537m
スーパー:ライフ此花伝法店 584m
スーパー:イオン高見店 709m
コンビニ:ヤマザキYショップわたなべ 133m
コンビニ:ファミリーマート伝法二丁目店 247m
コンビニ:ローソン此花千鳥橋店 667m
ドラッグストア:スギ薬局千鳥橋店 692m
その他:大場内科病院 653m
郵便局:此花伝法郵便局 263m

ライオンズマンション此花の周辺地図

ライオンズマンション此花の費用・契約情報

価格 3480万円
管理費/修繕積立金 11,100円 / 17,650円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ※生成AIにより、家具等撤去しております。

令和3年4月リフォーム履歴あり
(新調)
・システムキッチン(食洗器・浄水器付)
・洗面化粧台W900
・畳・襖・障子
・LDK・廊下・洋室フローリングL45
(交換)
コンセント・スイッチ本体(コスモ)
(張替)
全室天井壁クロス

ライオンズマンション此花の物件詳細

物件名 ライオンズマンション此花
所在地 大阪府大阪市此花区 伝法3丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば 伝法駅 徒歩4分
阪神電鉄阪神なんば 千鳥橋駅 徒歩9分
大阪環状線 西九条駅 徒歩20分
阪神電鉄阪神なんば 西九条 徒歩20分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1995年3月1日(築31年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社大京アステージ
総戸数 89戸
間取り 3LDK 専有面積 78.8㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー28.68㎡ 所在階 / 階数 6階 / 8階建