Point

■2面バルコニーにつき日当たり通風良好◎
■最上階につき眺望良好★
■屋根裏収納付き♪

  • 北助松第二次団地5棟 現地写真
    お問い合わせお待ちしております! 1/36
  • 北助松第二次団地5棟 間取図・土地図
    間取り:3SLDK 2/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング)
    LDK約16.2帖です! 3/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(キッチン)
    食器洗浄乾燥機付きシステムキッチンです! 4/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(浴室)
    浴室には窓がある為換気がしやすいです! 5/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(トイレ)
    窓付き温水洗浄便座付きのトイレです! 6/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所スペースです!室内洗濯パンもございます! 7/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング)
    明るいリビングで家族団らんを楽しんでいただけます! 8/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室約5.2帖です! 9/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    明るい洋室です! 10/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付きの洋室です! 11/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室約5.6帖です! 12/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    和室約6帖です! 13/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(リビング以外の居室)
    明るい和室です! 14/36
  • 北助松第二次団地5棟 現地写真(玄関)
    玄関スペースです! 15/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(収納)
    納戸約2.8帖です! 16/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(収納)
    屋根裏収納です! 17/36
  • 北助松第二次団地5棟 現地写真(バルコニー)
    広々としたバルコニーです! 18/36
  • 北助松第二次団地5棟 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 19/36
  • 北助松第二次団地5棟 眺望写真
    バルコニーからの眺望です! 20/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(キッチン)
    キッチンスペースです! 21/36
  • 北助松第二次団地5棟 現地写真(玄関)
    ポーチ部分です! 22/36
  • 北助松第二次団地5棟 現地写真(その他)
    2沿線利用可能です! 23/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(収納)
    収納スペースです! 24/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(キッチン)
    食器洗浄乾燥機付きシステムキッチンです! 25/36
  • 北助松第二次団地5棟 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 26/36
  • 北助松第二次団地5棟 その他
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 北助松第二次団地5棟 スーパー
    業務スーパー高石綾園店 28/36
  • 北助松第二次団地5棟 スーパー
    デイリーカナート北助松店 29/36
  • 北助松第二次団地5棟 コンビニ
    セブンイレブン泉大津綾井店 30/36
  • 北助松第二次団地5棟 コンビニ
    ファミリーマート葛の葉町北店 31/36
  • 北助松第二次団地5棟 ドラッグストア
    サンドラッグ綾園店 32/36
  • 北助松第二次団地5棟 ドラッグストア
    スギ薬局高石駅前店 33/36
  • 北助松第二次団地5棟 その他
    医療法人琴仁会光生病院 34/36
  • 北助松第二次団地5棟 郵便局
    高石千代田郵便局 35/36
  • 北助松第二次団地5棟 公園
    畦田公園 36/36

価格・費用

価格 750万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,300円 / 10,300円 修繕積立基金
坪単価 31.5万円 / 坪

物件概要

間取り 3SLDK 築年月 1985年2月1日(築41年)
専有面積 78.72㎡(壁芯) 所在階 / 階数 5階 / 5階建
向き 南東
アクセス 南海電鉄南海本線 北助松駅 徒歩13分
阪和線 北信太駅 徒歩15分
南海電鉄南海本線 高石駅 徒歩20分
阪和線 信太山 徒歩25分
所在地 大阪府泉大津市 尾井千原町周辺地図

北助松第二次団地5棟の設備・周辺施設

主要設備
  • 駐車場有
  • 最上階
屋外設備 バルコニー10.5㎡
設備 システムキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、洗面所独立、オートバス、シャワー、浴室に窓、温水洗浄便座、収納有、クローゼット、室内洗濯機置場、フローリング、振り分け
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:3,000円
特徴等 平坦地、市街地が近い、駅まで平坦、2面バルコニー、最上階、陽当たり良好、通風良好、眺望良好
周辺施設 スーパー:業務スーパー高石綾園店 620m
スーパー:デイリーカナート北助松店 1030m
コンビニ:セブンイレブン泉大津綾井店 680m
コンビニ:ファミリーマート葛の葉町北店 920m
ドラッグストア:サンドラッグ綾園店 890m
ドラッグストア:スギ薬局高石駅前店 1290m
その他:医療法人琴仁会光生病院 430m
郵便局:高石千代田郵便局 1110m
公園:畦田公園 1070m

北助松第二次団地5棟の周辺地図

北助松第二次団地5棟の費用・契約情報

価格 750万円
管理費/修繕積立金 6,300円 / 10,300円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考 ■2面バルコニーにつき日当たり通風良好
■最上階につき眺望良好
■屋根裏収納付き

北助松第二次団地5棟の物件詳細

物件名 北助松第二次団地5棟
所在地 大阪府泉大津市 尾井千原町
交通 南海電鉄南海本線 北助松駅 徒歩13分
阪和線 北信太駅 徒歩15分
南海電鉄南海本線 高石駅 徒歩20分
阪和線 信太山 徒歩25分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1985年2月1日(築41年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理会社:日本総合住生活株式会社
総戸数 39戸
間取り 3SLDK 専有面積 78.72㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.5㎡ 所在階 / 階数 5階 / 5階建

北助松第二次団地5棟のその他の情報

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 143803-9060 物件管理コード 2118559124060000018714
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

北助松第二次団地5棟の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号
加盟団体名 全日本不動産協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号