Point

■建築条件無売土地!
■南向きで日当たり良好!
■京福「等持院」駅まで徒歩約3分!

  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 間取図・土地図
    土地面積:約15.15坪 2/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 4/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現況更地です! 5/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    南向きで日当たり良好です! 6/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    京福「等持院」駅まで徒歩約3分です! 7/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 8/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 11/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 12/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 スーパー
    イズミヤショッピングセンター白梅町店 28/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 コンビニ
    セブンイレブン京都馬代一条店 29/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 ドラッグストア
    ドラッグユタカ北野白梅店 30/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 ホームセンター
    ジョーシン北野白梅町イズミヤ店 31/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 郵便局
    京都竜安寺郵便局 32/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 銀行
    京都銀行白梅町支店 33/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 銀行
    京都中央信用金庫金閣寺支店 34/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 駅
    等持院・立命館大学衣笠キャンパス前駅(京福 北野線) 35/36
  • 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地 駅
    龍安寺駅(京福 北野線) 36/36

価格・費用

価格 1000万円 ローンシミュレーション
坪単価 66.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 50.09㎡(公簿)/ 15.15坪
最適用途
アクセス 京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩3分
山陰本線 花園駅 徒歩21分
京福北野線 龍安寺駅 徒歩4分
京福北野線 妙心寺 徒歩8分

特徴等
周辺施設 スーパー:イズミヤショッピングセンター白梅町店 863m
コンビニ:セブンイレブン京都馬代一条店 679m
ドラッグストア:ドラッグユタカ北野白梅店 822m
ホームセンター:ジョーシン北野白梅町イズミヤ店 867m
郵便局:京都竜安寺郵便局 549m
銀行:京都銀行白梅町支店 907m
銀行:京都中央信用金庫金閣寺支店 1540m
駅:等持院・立命館大学衣笠キャンパス前駅(京福 北野線) 197m
駅:龍安寺駅(京福 北野線) 271m

京都市北区等持院西町 建築条件無売土地の費用・契約情報

価格 1000万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ■建築条件無売土地
■南向きで日当たり良好
■京福「等持院」駅まで徒歩約3分

京都市北区等持院西町 建築条件無売土地の物件詳細

物件名 京都市北区等持院西町 建築条件無売土地
所在地 京都府京都市北区 等持院西町
交通 京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩3分
山陰本線 花園駅 徒歩21分
京福北野線 龍安寺駅 徒歩4分
京福北野線 妙心寺 徒歩8分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 50.09㎡(公簿)/ 15.15坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 南3.95m私道 間口2.9m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (要 0.07㎡)

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7631 物件管理コード 2118559124060000018736
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都市北区等持院西町 建築条件無売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号