Point

■駅近徒歩約5分!
■広々LDK約20.5帖!
■食洗機付きシステムキッチン!

  • 与力町スカイハイツ 現地写真
    外観写真 1/14
  • 与力町スカイハイツ 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/14
  • 与力町スカイハイツ 共用部写真(その他)
    エレベーターございます! 3/14
  • 与力町スカイハイツ 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 4/14
  • 与力町スカイハイツ 共用部写真(エントランス)
    マンション出入口です! 5/14
  • 与力町スカイハイツ スーパー
    阪急オアシス同心店 6/14
  • 与力町スカイハイツ スーパー
    CoDeli天神橋3丁目店 7/14
  • 与力町スカイハイツ コンビニ
    ファミリーマート同心町店 8/14
  • 与力町スカイハイツ コンビニ
    セブンイレブン大阪同心2丁目店 9/14
  • 与力町スカイハイツ ドラッグストア
    キリン堂北区同心店 10/14
  • 与力町スカイハイツ ドラッグストア
    スギドラッグ扇町店 11/14
  • 与力町スカイハイツ 郵便局
    大阪天神橋三郵便局 12/14
  • 与力町スカイハイツ 公園
    扇町公園 13/14
  • 与力町スカイハイツ その他
    医誠会国際総合病院 14/14

価格・費用

価格 3780万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 14,590円 / 22,810円 修繕積立基金
坪単価 157.3万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1973年11月1日(築52年)
専有面積 79.48㎡(壁芯) 所在階 / 階数 5階 / 9階建
向き
アクセス 大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町 徒歩7分
所在地 大阪府大阪市北区 天神橋3丁目 (周辺地図

与力町スカイハイツの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー8㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、洗面所独立、追い焚き風呂、高温差湯式、シャワー、温水洗浄便座、全居室収納、収納有、クローゼット、ウォークインクローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、全居室フローリング、給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 備考:有り有料
特徴等 防犯カメラ
周辺施設 スーパー:阪急オアシス同心店 197m
スーパー:CoDeli天神橋3丁目店 288m
コンビニ:ファミリーマート同心町店 526m
コンビニ:セブンイレブン大阪同心2丁目店 608m
ドラッグストア:キリン堂北区同心店 199m
ドラッグストア:スギドラッグ扇町店 174m
郵便局:大阪天神橋三郵便局 168m
公園:扇町公園 511m
その他:医誠会国際総合病院 444m

与力町スカイハイツの周辺地図

与力町スカイハイツの費用・契約情報

価格 3780万円
管理費/修繕積立金 14,590円 / 22,810円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考 ■スーパーまで徒歩約3分
■コンビニまで徒歩約7分

与力町スカイハイツの物件詳細

物件名 与力町スカイハイツ
所在地 大阪府大阪市北区 天神橋3丁目
交通 大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町 徒歩7分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1973年11月1日(築52年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:近鉄住宅管理株式会社
管理組合:有
総戸数 94戸
間取り 2LDK 専有面積 79.48㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー8㎡ 所在階 / 階数 5階 / 9階建

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-9074 物件管理コード 2118559124060000018771
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

与力町スカイハイツの広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号