Point

■令和8年6月リフォーム完了予定!
■各居室に収納あり!
■2沿線以上利用可能!

  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 現地写真
    外観写真 1/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 3/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 共用部写真(その他)
    エレベーター 4/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 5/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム スーパー
    ライフ東淡路店 6/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム スーパー
    阪急オアシス淡路店 7/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム コンビニ
    ローソン東淡路五丁目店 8/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム コンビニ
    セブンイレブン大阪菅原1丁目店 9/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム ドラッグストア
    ウエルシア東淀川東淡路店 10/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム ドラッグストア
    ダイコクドラッグ淡路駅前店 11/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 郵便局
    東淀川東淡路郵便局 12/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム 公園
    淀川河川公園 13/14
  • 淡路第2ダイヤモンドハイム その他
    医療法人康生会淀川平成病院 14/14

価格・費用

価格 1780万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,760円 / 7,840円 修繕積立基金
坪単価 115.1万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1973年12月1日(築52年)
専有面積 51.15㎡(壁芯) 所在階 / 階数 3階 / 11階建
向き 北東
アクセス おおさか東線 JR淡路駅 徒歩7分
阪急電鉄京都線 淡路駅 徒歩11分
阪急電鉄千里線 淡路駅 徒歩11分
阪急電鉄千里線 下新庄 徒歩16分
所在地 大阪府大阪市東淀川区 菅原3丁目 (周辺地図

淡路第2ダイヤモンドハイムの設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー6.06㎡
設備 システムキッチン、洗面所独立、シャワー、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、フローリング張替、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 内装リフォーム後渡
周辺施設 スーパー:ライフ東淡路店 279m
スーパー:阪急オアシス淡路店 807m
コンビニ:ローソン東淡路五丁目店 249m
コンビニ:セブンイレブン大阪菅原1丁目店 351m
ドラッグストア:ウエルシア東淀川東淡路店 408m
ドラッグストア:ダイコクドラッグ淡路駅前店 794m
郵便局:東淀川東淡路郵便局 535m
公園:淀川河川公園 3659m
その他:医療法人康生会淀川平成病院 1366m

淡路第2ダイヤモンドハイムの周辺地図

淡路第2ダイヤモンドハイムの費用・契約情報

価格 1780万円
管理費/修繕積立金 6,760円 / 7,840円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(不可) 引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約4分
■コンビニまで徒歩約4分

淡路第2ダイヤモンドハイムの物件詳細

物件名 淡路第2ダイヤモンドハイム
所在地 大阪府大阪市東淀川区 菅原3丁目
交通 おおさか東線 JR淡路駅 徒歩7分
阪急電鉄京都線 淡路駅 徒歩11分
阪急電鉄千里線 淡路駅 徒歩11分
阪急電鉄千里線 下新庄 徒歩16分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1973年12月1日(築52年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
総戸数 141戸
間取り 2LDK 専有面積 51.15㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー6.06㎡ 所在階 / 階数 3階 / 11階建

淡路第2ダイヤモンドハイムのその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143803-9095 物件管理コード 2118559124060000018818
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

淡路第2ダイヤモンドハイムの広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド阿波座店 株式会社ランド 事務所の所在地 大阪府大阪市西区立売堀5丁目4-1
電話番号 0120-803-658 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号