Point

■建築条件無売土地!
■土地広々約68.87坪!
■周辺施設充実!

  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 1/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 間取図・土地図
    土地面積:約68.87坪です! 2/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    建築条件無売土地です! 3/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    お好きな工務店で建築いただけます! 4/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現況更地です! 5/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    土地広々約68.87坪です! 6/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    周辺施設充実です! 7/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 8/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 9/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真(前面道路含む現地写真)
    前面道路含む現地写真です! 10/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 11/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 12/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 13/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 14/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 15/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 16/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 17/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 18/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 19/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 20/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 21/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 22/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 23/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 24/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 25/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    現地写真 26/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 現地写真
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 スーパー
    生鮮館なかむら衣笠店 28/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 コンビニ
    ファミリーマート立命館大学前店 29/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 ドラッグストア
    ドラッグひかり平野神社店 30/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 ホームセンター
    ジョーシン北野白梅町イズミヤ店 31/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 中学校
    京都市立衣笠中学校 32/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 小学校
    京都市立金閣小学校 33/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 郵便局
    京都小松原郵便局 34/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 銀行
    京都銀行金閣寺支店 35/36
  • 京都府京都市北区平野上柳町 駅
    北野白梅町駅(京福 北野線) 36/36

価格・費用

価格 5454万円 ローンシミュレーション
坪単価 79.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 227.68㎡(公簿)/ 68.87坪
最適用途
アクセス 京福北野線 北野白梅町駅 徒歩12分
山陰本線 円町駅 徒歩25分
京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩14分
京福北野線 龍安寺 徒歩18分
所在地 京都府京都市北区 平野上柳町

京都府京都市北区平野上柳町の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、電気
特徴等 敷地面積最低限度有
周辺施設 スーパー:生鮮館なかむら衣笠店 419m
コンビニ:ファミリーマート立命館大学前店 244m
ドラッグストア:ドラッグひかり平野神社店 480m
ホームセンター:ジョーシン北野白梅町イズミヤ店 1036m
中学校:京都市立衣笠中学校 403m
小学校:京都市立金閣小学校 521m
郵便局:京都小松原郵便局 278m
銀行:京都銀行金閣寺支店 827m
駅:北野白梅町駅(京福 北野線) 1041m
小学校:金閣小学校 481m

京都府京都市北区平野上柳町の費用・契約情報

価格 5454万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■建築条件無売土地
■土地広々約68.87坪
■周辺施設充実

京都府京都市北区平野上柳町の物件詳細

物件名 京都府京都市北区平野上柳町
所在地 京都府京都市北区 平野上柳町
交通 京福北野線 北野白梅町駅 徒歩12分
山陰本線 円町駅 徒歩25分
京福北野線 等持院・立命館大学駅 徒歩14分
京福北野線 龍安寺 徒歩18分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 227.68㎡(公簿)/ 68.87坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 西11m公道 間口2.5m 私道負担

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-7651 物件管理コード 2118559124060000018831
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

京都府京都市北区平野上柳町の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号