Point

■近鉄南大阪線「土師ノ里」駅より徒歩約10分!
■土地面積:約45.5坪★
■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です◎

  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 現地写真
    近鉄南大阪線「土師ノ里」駅より徒歩約10分 1/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 間取図・土地図
    土地面積:約45.5坪 2/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 現地写真
    北東角地です! 3/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 スーパー
    万代道明寺店 4/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 スーパー
    食品館アプロ道明寺店 5/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 スーパー
    サンディ柏原店 6/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 コンビニ
    セブンイレブン藤井寺大井4丁目店 7/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 ドラッグストア
    キリン堂土師ノ里店 8/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 中学校
    藤井寺市立道明寺中学校 9/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 小学校
    藤井寺市立道明寺東小学校 10/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 公園
    道明寺森ノ下ポケットパーク 11/12
  • 藤井寺市惣社1丁目 売土地 駅
    道明寺駅(近鉄 道明寺線) 12/12

価格・費用

価格 1880万円 ローンシミュレーション
坪単価 41.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 150.73㎡(公簿)/ 45.59坪
最適用途
アクセス 近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩10分
近鉄道明寺線 柏原南口駅 徒歩16分
近鉄南大阪線 道明寺駅 徒歩17分
近鉄道明寺線 道明寺 徒歩17分
所在地 大阪府藤井寺市 惣社1丁目 (周辺地図

藤井寺市惣社1丁目 売土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:万代道明寺店 700m
スーパー:食品館アプロ道明寺店 1320m
スーパー:サンディ柏原店 1790m
コンビニ:セブンイレブン藤井寺大井4丁目店 330m
ドラッグストア:キリン堂土師ノ里店 470m
中学校:藤井寺市立道明寺中学校 470m
小学校:藤井寺市立道明寺東小学校 720m
公園:道明寺森ノ下ポケットパーク 990m
駅:道明寺駅(近鉄 道明寺線) 1300m
小学校:道明寺東小学校 720m

藤井寺市惣社1丁目 売土地の周辺地図

藤井寺市惣社1丁目 売土地の費用・契約情報

価格 1880万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 ■近鉄南大阪線「土師ノ里」駅より徒歩約10分
■土地面積:約45.5坪
■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能

藤井寺市惣社1丁目 売土地の物件詳細

物件名 藤井寺市惣社1丁目 売土地
所在地 大阪府藤井寺市 惣社1丁目
交通 近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩10分
近鉄道明寺線 柏原南口駅 徒歩16分
近鉄南大阪線 道明寺駅 徒歩17分
近鉄道明寺線 道明寺 徒歩17分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 150.73㎡(公簿)/ 45.59坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 東2.6m私道 間口7.2m
北4m私道 間口14.3m
私道負担 46.43㎡
地勢 用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

藤井寺市惣社1丁目 売土地のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143801-13357 物件管理コード 2118559124060000018862
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日

藤井寺市惣社1丁目 売土地の広告主情報

店舗名称 センチュリ-21株式会社ランド北花田本店 事務所の所在地 大阪府堺市北区東浅香山町1丁149
電話番号 0120-998-244 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号