Point

■2026年1月フルリノベーション済
■大阪メトロ千日前線「桜川」駅徒歩約7分
■LDK約12帖
■大阪市立日吉小学校 徒歩約4分(約300m) 

  • 西道頓堀コーポ1号棟 現地写真
    外観写真 1/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 間取図・土地図
    間取り:3LDK 2/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 内観写真(キッチン)
    対面キッチン 3/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 眺望写真
    バルコニーからの眺望! 4/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 スーパー
    関西スーパー南堀江店 5/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 スーパー
    イオン大阪ドームシティ店 6/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 コンビニ
    ローソン南堀江四丁目店 7/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 コンビニ
    セブンイレブン大阪幸町3丁目店 8/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 ドラッグストア
    ダイコクドラッグ西長堀店 9/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 中学校
    大阪市立大正東中学校 10/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 その他
    なにわ病院 11/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 郵便局
    大阪日吉郵便局 12/13
  • 西道頓堀コーポ1号棟 銀行
    りそな銀行桜川支店 13/13

価格・費用

価格 3780万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 4,000円 / 11,000円 修繕積立基金
坪単価 205.7万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 1974年7月1日(築51年)
専有面積 60.77㎡(壁芯) 所在階 / 階数 10階 / 14階建
向き
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩8分
阪神電鉄阪神なんば 桜川駅 徒歩7分
南海電鉄汐見橋線 汐見橋 徒歩7分
所在地 大阪府大阪市西区 南堀江4丁目 (周辺地図

西道頓堀コーポ1号棟の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • リフォーム済
  • 南向き
屋外設備 バルコニー6.88㎡
設備 システムキッチン、食器洗浄乾燥機、食器乾燥機、シャワー、浴室乾燥、全居室収納、クローゼット、シューズボックス、フローリング、全居室フローリング、クッションフロア、ダウンライト、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 都市近郊、市街地が近い、南面バルコニー、リノベーション、高層階
周辺施設 スーパー:関西スーパー南堀江店 261m
スーパー:イオン大阪ドームシティ店 861m
コンビニ:ローソン南堀江四丁目店 268m
コンビニ:セブンイレブン大阪幸町3丁目店 507m
ドラッグストア:ダイコクドラッグ西長堀店 505m
中学校:大阪市立大正東中学校 1465m
その他:なにわ病院 708m
郵便局:大阪日吉郵便局 443m
銀行:りそな銀行桜川支店 546m

西道頓堀コーポ1号棟の周辺地図

西道頓堀コーポ1号棟の費用・契約情報

価格 3780万円
管理費/修繕積立金 4,000円 / 11,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 即時
備考 ■10階南向きバルコニー
■ペット飼育可能
■複数沿線利用可能で利便性良好
お気軽にお問い合わせください!

<センチュリー21ランドについて>
●センチュリー21ランド阿波座店は・・・
 お客様のニーズに寄り添い、大切なお住まいのご購入に最後まで伴走いたします!
●リフォームのご相談も承っております。
●購入・売却・ローンのご相談・・・なんでもお気軽にご相談くださいませ!

〇大阪メトロ千日前線・中央線「阿波座」駅5番出口より徒歩約2分!
〇営業時間:10:00~20:00(火曜日・水曜日定休日※祝日は

西道頓堀コーポ1号棟の物件詳細

物件名 西道頓堀コーポ1号棟
所在地 大阪府大阪市西区 南堀江4丁目
交通 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩8分
阪神電鉄阪神なんば 桜川駅 徒歩7分
南海電鉄汐見橋線 汐見橋 徒歩7分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1974年7月1日(築51年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:日本ハウズイング株式会社
総戸数 569戸
間取り 3LDK 専有面積 60.77㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー6.88㎡ 所在階 / 階数 10階 / 14階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁、床、全室、給湯器):2026年1月1日実施済