Point

■角部屋の恵まれた住環境
■大阪メトロ徒歩圏内の好立地
■閑静なエリアで住環境良好
■設備サポート、緊急時24時間受付サービス適用物件!

  • エスリード北田辺第3 現地写真
    外観写真 1/29
  • エスリード北田辺第3 間取図・土地図
    間取り:2LDK+S 2/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(キッチン)
    キッチンスペース!※写真はAI生成により小物等撤去しています。 3/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(浴室)
    バスルームです!※生成AIにより小物等撤去しております 4/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(洗面台・洗面所)
    洗面所スペースです!※生成AIにより家具等撤去しております。 5/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(トイレ)
    トイレです!※生成AIにより家具・小物等撤去しております 6/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(リビング)
    リビングスペースです!※生成AIにより家具等撤去しております。 7/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です!※生成AIにより家具等撤去しております。 8/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(リビング以外の居室)
    収納付きのお部屋です!※生成AIにより家具等撤去しております。 9/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(その他)
    サービスルームです!生成AIにより家具等撤去しております。 10/29
  • エスリード北田辺第3 内観写真(収納)
    収納スペースです!※生成AIにより家具等撤去しております。 11/29
  • エスリード北田辺第3 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 12/29
  • エスリード北田辺第3 眺望写真
    バルコニーからの眺望! 13/29
  • エスリード北田辺第3 現地写真(玄関)
    玄関スペースです!※生成AIにより家具・小物等撤去しております。 14/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(その他)
    エレベーター 15/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(その他)
    集合ポストです! 16/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(エントランス)
    エントランスです! 17/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(その他)
    ゴミ捨て場です! 18/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(駐車場)
    敷地内駐車場です! 19/29
  • エスリード北田辺第3 共用部写真(その他)
    敷地内駐輪場です! 20/29
  • エスリード北田辺第3 スーパー
    北田辺味道館 21/29
  • エスリード北田辺第3 スーパー
    サンエー今川店 22/29
  • エスリード北田辺第3 コンビニ
    ローソン北田辺四丁目店 23/29
  • エスリード北田辺第3 コンビニ
    ローソン東住吉田辺六丁目店 24/29
  • エスリード北田辺第3 ドラッグストア
    ココカラファイン今川店 25/29
  • エスリード北田辺第3 郵便局
    東住吉今川駅前郵便局 26/29
  • エスリード北田辺第3 公園
    今川公園 27/29
  • エスリード北田辺第3 小学校
    大阪市立田辺小学校 28/29
  • エスリード北田辺第3 中学校
    大阪市立白鷺中学校 29/29

価格・費用

価格 3350万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 13,500円 / 9,750円 修繕積立基金
坪単価 169.9万円 / 坪

物件概要

間取り 2SLDK 築年月 2006年3月1日(築20年)
専有面積 65.21㎡(壁芯) 所在階 / 階数 8階 / 11階建
向き
アクセス 近鉄南大阪線 今川駅 徒歩5分
大阪市谷町線 田辺駅 徒歩7分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩6分
大阪市谷町線 駒川中野 徒歩12分
所在地 大阪府大阪市東住吉区 北田辺6丁目 (周辺地図

エスリード北田辺第3の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 角部屋
  • オートロック
  • リフォーム済
  • 南向き
屋外設備 バルコニー10.6㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、食器洗浄乾燥機、浄水器、洗面所独立、追い焚き風呂、シャワー、浴室乾燥、全居室収納、収納有、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置場、フローリング、TVインターホン、24時間換気システム、床暖房、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 宅配BOX、平坦地、閑静な住宅街、駅まで平坦、準防火地域、南面バルコニー、内装リフォーム後渡、角住戸、陽当たり良好、眺望良好、オートロック
周辺施設 スーパー:北田辺味道館 388m
スーパー:サンエー今川店 381m
コンビニ:ローソン北田辺四丁目店 404m
コンビニ:ローソン東住吉田辺六丁目店 379m
ドラッグストア:ココカラファイン今川店 359m
郵便局:東住吉今川駅前郵便局 319m
公園:今川公園 753m
小学校:大阪市立田辺小学校 640m
中学校:大阪市立白鷺中学校 950m
小学校:田辺小学校 640m

エスリード北田辺第3の周辺地図

エスリード北田辺第3の費用・契約情報

価格 3350万円
管理費/修繕積立金 13,500円 / 9,750円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■スーパーまで徒歩約5分
■コンビニまで徒歩約5分

エスリード北田辺第3の物件詳細

物件名 エスリード北田辺第3
所在地 大阪府大阪市東住吉区 北田辺6丁目
交通 近鉄南大阪線 今川駅 徒歩5分
大阪市谷町線 田辺駅 徒歩7分
近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩6分
大阪市谷町線 駒川中野 徒歩12分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2006年3月1日(築20年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:エスリード建物管理株式会社
総戸数 39戸
間取り 2SLDK 専有面積 65.21㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー10.6㎡ 所在階 / 階数 8階 / 11階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン):2020年4月1日実施済

エスリード北田辺第3のその他の情報

取引態様 専属専任媒介
自社管理番号 143802-11261 物件管理コード 2118559124060000018907
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年06月13日