Point

■令和6年1月リフォーム済!
■地下鉄「東野」駅まで徒歩約4分!
■南西向きバルコニーで陽当たり・通風良好!
■周辺施設充実!

  • 山科音羽マンションA棟 現地写真
    マンション外観写真 1/36
  • 山科音羽マンションA棟 間取図・土地図
    間取り:2LDK 2/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング)
    約19.8帖のリビングです! 3/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング)
    隣畳コーナーです! 4/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 5/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 6/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング以外の居室)
    洋室のお部屋です! 7/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング以外の居室)
    和室のお部屋です! 8/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(リビング以外の居室)
    和室のお部屋です! 9/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(キッチン)
    食器洗浄乾燥機付きシステムキッチン! 10/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(キッチン)
    3口コンロで一度にまとめて調理ができます! 11/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    シャンプードレッサーになります! 12/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(浴室)
    バスルームです! 13/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(トイレ)
    温水洗浄便座付きのトイレです! 14/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(玄関)
    玄関スペース!シューズボックスございます! 15/36
  • 山科音羽マンションA棟 内観写真(その他)
    室内廊下です! 16/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(バルコニー)
    バルコニーです! 17/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 18/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 19/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 20/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 21/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 22/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 23/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 24/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 25/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    現地写真です! 26/36
  • 山科音羽マンションA棟 現地写真(その他)
    お気軽にお問い合わせください! 27/36
  • 山科音羽マンションA棟 スーパー
    西友山科店 28/36
  • 山科音羽マンションA棟 スーパー
    フレスコ山科店 29/36
  • 山科音羽マンションA棟 コンビニ
    セブンイレブン山科東野駅東店 30/36
  • 山科音羽マンションA棟 ドラッグストア
    ドラッグユタカ山科音羽店 31/36
  • 山科音羽マンションA棟 ホームセンター
    ケーヨーデイツー山科店 32/36
  • 山科音羽マンションA棟 ショッピング施設
    ラクト山科ショッピングセンター 33/36
  • 山科音羽マンションA棟 郵便局
    京都山科西野郵便局 34/36
  • 山科音羽マンションA棟 公園
    山科中央公園 35/36
  • 山科音羽マンションA棟 駅
    東野駅(京都地下鉄 東西線) 36/36

価格・費用

価格 1398万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 8,670円 / 12,030円 修繕積立基金
坪単価 70.4万円 / 坪

物件概要

間取り 2LDK 築年月 1973年1月1日(築53年)
専有面積 65.71㎡(壁芯) 所在階 / 階数 6階 / 10階建
向き 南西
アクセス 京都市東西線 東野駅 徒歩3分
東海道本線 山科駅 徒歩12分
京都市東西線 山科駅 徒歩12分
湖西線 山科 徒歩14分
所在地 京都府京都市山科区 音羽野田町周辺地図

山科音羽マンションA棟の設備・周辺施設

主要設備
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー5.97㎡
設備 システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、3口以上コンロ、洗面所独立、シャワー付洗面台、収納有、室内洗濯機置場、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 状況:空無
特徴等 陽当たり良好、通風良好
周辺施設 スーパー:西友山科店 146m
スーパー:フレスコ山科店 276m
コンビニ:セブンイレブン山科東野駅東店 273m
ドラッグストア:ドラッグユタカ山科音羽店 293m
ホームセンター:ケーヨーデイツー山科店 882m
ショッピング施設:ラクト山科ショッピングセンター 836m
郵便局:京都山科西野郵便局 495m
公園:山科中央公園 896m
駅:東野駅(京都地下鉄 東西線) 280m
小学校:山階小学校 450m

山科音羽マンションA棟の周辺地図

山科音羽マンションA棟の費用・契約情報

価格 1398万円
管理費/修繕積立金 8,670円 / 12,030円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 ■令和6年1月リフォーム済
■地下鉄「東野」駅まで徒歩約4分
■南西向きバルコニーで陽当たり・通風良好
■周辺施設充実

山科音羽マンションA棟の物件詳細

物件名 山科音羽マンションA棟
所在地 京都府京都市山科区 音羽野田町
交通 京都市東西線 東野駅 徒歩3分
東海道本線 山科駅 徒歩12分
京都市東西線 山科駅 徒歩12分
湖西線 山科 徒歩14分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1973年1月1日(築53年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:浪速管理
総戸数 198戸
間取り 2LDK 専有面積 65.71㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー5.97㎡ 所在階 / 階数 6階 / 10階建
向き 南西 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、床、全室、給湯器,その他):2023年1月1日実施済

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 143804-6402 物件管理コード 2118559124060000012666
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 2026年06月09日

山科音羽マンションA棟の広告主情報

店舗名称 センチュリー21ランド京都店 株式会社ランド 事務所の所在地 京都府京都市上京区今出川通寺町西入大原口町224
電話番号 0120-083-537 宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9508号